Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Оргкомитет "Сочи 2014" поступило более 60 тысяч заявок от желающих стать волонтерами на Олимпийских и Паралимпийских играх

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Оргкомитет "Сочи 2014" поступило уже более 60 тысяч заявок от желающих стать волонтерами на Олимпийских и Паралимпийских играх. Об этом сообщила представитель оргкомитета <b>Алина Морозова</b> на встрече с участниками Всероссийской добровольческой акции "Поезд молодежи", прибывшими сегодня в Самару...</p>

14:2305.04.2012

В Оргкомитет "Сочи 2014" поступило уже более 60 тысяч заявок от желающих стать волонтерами на Олимпийских и Паралимпийских играх. Об этом сообщила представитель оргкомитета Алина Морозова на встрече с участниками Всероссийской добровольческой акции "Поезд молодежи", прибывшими сегодня в Самару.

Прием заявок начался 7 февраля. Ожидается, что всего будет подано не менее 200 тысяч заявок от кандидатов в добровольцы, из которых отберут 25 тысяч. Среди международных соискателей в настоящее время по числу заявок лидируют представители Канады, у многих из них за плечами опыт работы волонтерами на Играх в Ванкувере.

Алина Морозова вручила представителям Самары символическое "волонтерское сердце", "зажженное" в момент старта набора в волонтеры в олимпийском Сочи. "Мы очень ждем вас в Сочи в 2014 году", - сказала она, передает ИТАР-ТАСС.

По словам руководителя областного департамента по делам молодежи Владислава Лихачева, первая подготовленная группа волонтеров из Самарской области отправится в Сочи в мае этого года на первый испытательный этап - собеседование.

По его словам, стать волонтерами хотят не только представители молодого поколения, но и пожилые люди. Добровольцем может быть и человек с ограниченными возможностями здоровья - инвалидность не является препятствием к подаче заявки на волонтерство. Главные критерии отбора - знание английского языка и коммуникабельность. Для иностранных волонтеров, конечно, обязательно знание русского языка.

Во время остановки в Самаре "Поезда молодежи" в городе прошла донорская акция, организованная совместно с областной станцией переливания крови, а вечером состоится несколько массовых мероприятий, в том числе уличная танцевальная акция, посвященная пропаганде здорового образа жизни.

"Поезд молодежи" отправился 1 апреля с Казанского вокзала Москвы. Главная идея этой акции, организованной Министерством спорта, туризма и молодежной политики России, - популяризация волонтерского движения и олимпийских ценностей. За 10 дней участники акции преодолеют более 5 тысяч км и посетят 8 крупнейших городов центральной части России.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх