Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский огонь в Самарской области повезут на коньках и мотоциклах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский факел, который прибудет в Самару в конце декабря, пронесут по набережной Волги спортсмены на коньках, а в Тольятти символ Олимпиады окажется в руках мотогонщиков клуба &quot;Мега-Лада&quot;.</p>

9:0212.10.2013

Олимпийский факел, который прибудет в Самару в конце декабря, пронесут по набережной Волги спортсмены на коньках, а в Тольятти символ Олимпиады окажется в руках мотогонщиков клуба "Мега-Лада", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Рассчитываем, что такое важное и яркое событие вызовет интерес у жителей Самарской области, и тысячи самарцев придут поддержать наших факелоносцев. Благодаря эстафете Олимпийского огня, мы окажемся в центре внимания всей страны", - цитирует пресс-служба вице-губернатора области Дмитрия Овчинникова.

Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" стартовала 7 октября в Москве. В Самарскую область огонь привезут из Оренбурга. Всего в регионе символ Олимпиады пробудет два дня. Олимпийский огонь провезут по центральным улицам Сызрани, Тольятти и Самары.

Факелоносцами станут 360 жителей региона. Среди них прославленные спортсмены, заслуженные тренера, студенты, школьники, представители совершенно разных профессий - от монтера железнодорожных путей до руководителя банка.

Помимо самой эстафеты, для жителей будут организованы концертные площадки, где будут проходить праздничные мероприятия.

Подготовку к встрече олимпийского огня представители областного правительства обсудили на заседании межведомственной рабочей группы. Безопасность участников и зрителей эстафеты будут обеспечивать около 8500 сотрудников полиции. К подготовке и проведению мероприятия привлекут порядка 700 волонтеров.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх