Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Копию ледовой арены в Сочи построили в Самаре из снега

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Айсберг&quot; строили два дня на площадке возле Самарской областной юношеской библиотеки. В работе над снежной постройкой участвовали волонтеры, работники библиотеки, а в субботу - и дети.</p>

11:1826.01.2014

Копию сочинского дворца зимних видов спорта "Айсберг" построили в Самаре из снега и льда.

"Айсберг" строили два дня на площадке возле Самарской областной юношеской библиотеки. В работе над снежной постройкой участвовали волонтеры, работники библиотеки, а в субботу - и дети, которые пришли на фестиваль ледяных и снежных фигур Snowtown.

Остов снежного дворца волонтеры соорудили в пятницу. В субботу его обложили кирпичами из цветного льда, которые были приготовлены заранее. Внутри копии "Айсберга" установлен настольный хоккей, в который могут поиграть все желающие.

Открывать снежную скульптуру к юношеской библиотеке приехали отец члена сборной России по хоккею Семена Варламова - Александр Варламов и самарский волонтер-факелоносец Александр Юдин, который провел серию настольных хоккейных матчей с авторами снежной скульптуры.

Дворец зимнего спорта "Айсберг" - ледовый дворец спорта на 12 тысяч мест в Адлере, Сочи, построенный специально к ХХII Зимним Олимпийским Играм 2014 года. Во время Олимпиады во дворце пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, сообщает РИА Новости.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх