Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новгородской области в 2011 году будет введен в эксплуатацию ряд спортивных объектов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Администрации Новгородской области состоялось заседание коллегии комитета по физической культуре, спорту и туризму области. На заседании коллегии была представлена информация о перспективных проектах по строительству спортивных сооружений. редседатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области <b>Николай Грачев</b> сообщил о том...</p>

9:2421.04.2011

В Администрации Новгородской области состоялось заседание коллегии комитета по физической культуре, спорту и туризму области. На заседании коллегии была представлена информация о перспективных проектах по строительству спортивных сооружений.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области Николай Грачев сообщил о том, что во 2 квартале 2011 года планируется ввод в эксплуатацию спортивного комплекса с искусственным ледовым покрытием в г. Валдай, построенного по программе "Газпром" -детям". Этот проект для Валдая является беспрецедентным, подобных крупных физкультурно-оздоровительных центров в городе в настоящий момент нет. Общая площадь спорткомплекса составит около 3,2 тысячи квадратных метров, площадь ледовой арены - 1,8 тысячи квадратных метров, в спортивном комплексе кроме ледовой арены, будут залы для занятий борьбой, аэробикой и другими видами спорта, тренажерный зал, трибуны на 300 посадочных мест. Для Новгородской области это будет уже второй спортивный объект с искусственным ледовым покрытием, что открывает значительные перспективы для развития новых для Новгородской области видов спорта фигурного катания, шорт-трек, и хоккея с шайбой.

В текущем году планируется также ввести спортивный комплекс в г. Старая Русса, строительство которого ведется с привлечением средств федерального бюджета. Общая площадь комплекса составит 3032,28 кв. метра. В нем разместится универсальный трансформируемый игровой зал 22х44 метра (баскетбол, волейбол, бадминтон, гандбол, мини-футбол), тренажерный зал.

Будет продолжено строительство спортивного комплекса в г. Окуловка по социальной программе партии "Единая Россия", начнется строительство второй очереди спортивного комплекса в Великом Новгороде по улице Космонавтов. В состав второй очереди спортивного комплекса войдут универсальный игровой зал 32х44 метра с трансформируемыми трибунами на 450 посадочных мест, пропускной способностью 60 человек в смену, тренажерный зал, плавательный бассейн с пропускной способностью 68 человек в смену, детский бассейн сложной конфигурации и тренировочный зал 18х9 метров.

Среди новых проектов предполагается строительство спортивного комплекса в г. Великий Новгород на улице Псковская, подготовительные мероприятия к строительству которого ведутся за счет средств бюджета Великого Новгорода. Общая площадь комплекса составит 3682,6 кв. метра. В 2012 – 2015 годах на средства областной целевой программы планируется создание физкультурно-оздоровительных комплексов в Крестецком, Маревском, Поддорском, и Маловишерском муниципальных районах.

На коллегии комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области была представлена также информация о планах по созданию регионального центра по гребным видам спорта в Великом Новгороде, канала для гребного слалома на естественном русле реки Перетна в г. Окуловка, регионального центра по лыжным гонкам в Валдайском районе, дальнейших мероприятиях по развитию спорта высших достижений в Новгородской области, сообщает песс-центр администрации Новгородской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:16 17.03.2010

Олимпийские чемпионы Турина в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин примут участие в концерте, посвященном открытию Ледового Дворца в Великом Новгороде. Торжественный концерт, который пройдет 25 марта, будет представлять собой концертную программу, состоящую из двух концертных отделений, каждое по 50 минут, и получасового антракта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх