Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Марий Эл пройдут Всероссийские соревнования по конному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 26 по 29 июня 2007 года в Марий Эл в рамках Специальной Олимпиады России проходят Всероссийские соревнования по конному спорту и бочче. В соревнованиях принимают участие команды спортсменов в ограниченными физическими возможностями из Свердловской, Самарской, Иркутской, Нижегородской, Костромской областей, Санкт-Петербурга и две команды из Марий Эл...</p>

11:3927.06.2007

С 26 по 29 июня 2007 года в Марий Эл в рамках Специальной Олимпиады России проходят Всероссийские соревнования по конному спорту и бочче.

В соревнованиях принимают участие команды спортсменов в ограниченными физическими возможностями из Свердловской, Самарской, Иркутской, Нижегородской, Костромской областей, Санкт-Петербурга и две команды из Марий Эл. В составе команд - люди с ограниченными способностями от 8 до 30 лет.

"Бочче" в переводе с итальянского - "игра в шары". Бочче имеет древнейшую историю и является родоначальницей различных игр, таких как боулинг (кегельбан), петанг, кёрлинг (на льду) и ряда других. Исторически становление этой игры произошло в Древнем Риме.

В настоящее время свыше 50 стран мира входят в состав международной федерации бочче (СБИ), штаб-квартира которой находится в г. Лугано (Швейцария). В Италии, Швейцарии, Франции, других европейских странах, в ряде стран Южной и Северной Америки бочче является любимой игрой жителей. Название этой игры имеет различные варианты - петанк, петанг, боча, бочча, шары.

Соревнования по бочче запланированы в физкультурно-оздоровительном комплексе "Спартак", а конные состязания будут проводиться в конноспортивном комплексе "Чудо-кони" (д. Большой Шаплак) близ марийской столицы, сообщает ИА REGNHUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх