Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсмены отказались выступать в Рио под флагом Международного паралимпийского комитета

58 - Внутреняя страница новости

<p>В адрес российской сборной по паравыездке поступило предложение о возможности ее участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро с условием, что команда будет выступать под флагом IPC.</p>

5:1831.08.2016

29 августа в адрес российской сборной по паравыездке поступило предложение о возможности ее участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро с условием, что команда будет выступать под флагом Международного паралимпийского комитета (IPC).

30 августа наши всадники в официальном письме, которое поступило на Sportbox.ru, категорически отвергли предложение IPC. Они готовы выступать только под флагом своей страны, считая это делом чести.

Представляем полный текст этого письма:

"Заявление сборной команды Российской Федерации по конному спорту лиц с ПОДА (повреждениями опорно-двигательного аппарата)

30 августа 2016 года

23 августа 2016 года Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил без изменений решение Международного Паралимпийского Комитета о приостановлении членства Паралимпийского комитета России, и, как следствие, об отстранении российской сборной от участия в Паралимпийских играх в Рио. В свою очередь спортивные функционеры и чиновники России, совместно с Международной федерацией конного спорта, продолжили борьбу за возможность участия "чистых" спортсменов-конников в Паралимпиаде. Результатом этой работы стала теоретическая возможность участия российских спортсменов под флагом IPC.

Однако после обсуждения командой было принято решение об отказе от участия российской сборной по паралимпийской выездке в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом IPC.

Все спортсмены и тренеры сборной однозначно заявляют: "Несмотря на то, что участие в Паралимпийских играх было нашей целью и мечтой всей жизни и нам впервые в истории паралимпийского конного спорта России удалось попасть на Игры в командном зачете, у нас есть национальная гордость. Мы – Россияне! У нас есть страна, в которой мы родились, выросли, в которой тренируемся и за которую мы выступаем, и только благодаря которой мы имеем возможность выступать на столь высоком уровне. И, несмотря на тягость последствий принятого решения, мы будем защищать интересы нашей страны всегда. У нашей сборной есть только один шанс поехать в Рио – как спортсменам сборной России. Мы свою родину не продаем и не меняем, а выступать под флагом своей страны считаем делом чести.

Если нас не допустят сейчас, значит, мы будем готовиться к следующей Паралимпиаде, а это позорное решение IPC лишь добавит нам спортивной злости и уверенности в том, что нас просто боятся.

Руднев Е.В. Старший тренер сборной команды РФ по конному спорту лиц с ПОДА

Мартьянова Н.С. Спортсменка

Жаворонкова Н.В. Спортсменка

Виноградова М.А. Спортсменка

Мартьянова В.В. Личный тренер

Александровская О.В. Личный тренер

Асфандиярова М.В. Личный тренер

Фото: © Из личного архива Жаворонковой

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх