Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске начались соревнования биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>10 февраля</b> в г. Красноярске на стадионе «Динамо» начались соревнования биатлонистов. Главными соперниками в этом виде программы в борьбе за первое место последних Сибириад были команды Красноярского края и Ханты-Мансийского АО – главными поставщиками биатлонистов в сборную России...</p>

9:4710.02.2005

10 февраля в г. Красноярске на стадионе «Динамо» начались соревнования биатлонистов. Главными соперниками в этом виде программы в борьбе за первое место последних Сибириад были команды Красноярского края и Ханты-Мансийского АО – главными поставщиками биатлонистов в сборную России.

На последней зимней Спартакиаде в Кемерово первенство вырвали «Ханты». Старший тренер команды биатлонистов Ханты-Мансийского АО Александр Аликин и в этом году намерен взять «золото».

Александр Владимирович дал интервью .

- Мы привезли сильнейшую команду - 11 спортсменов. Шесть мужчин и пять женщин - все сильнейшие. Соловьев, Садовников, Ярошенко, Кобелев, Макаров и т.д. И женщины: Анисимова, Фомина, Мезенцева... Все спортсмены мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. Ни один раз они выступали на международных аренах. Среди них чемпионы России, призеры кубков мира, чемпионатов мира.

- Владимир Александрович, ваша команда собирается бороться за первые места?

- Мы за этим сюда и приехали. Ну Красноярск тоже сильная команда и Новосибирск. В основном эти команды и будут нам конкурентами.

- Ваши спортсмены уже опробовали Красноярские трассы, что можете сказать?

- Есть вопросы. Будем решать их на судейской и с организаторами.

- А бытовые условия вас устраивают?

- Здесь все в порядке. Спасибо большое.

- Вы несколько дней назад приехали. Не смущают низкие температуры в Красноярске?

- Мы приехали из Новосибирска. Там еще холоднее было - за -30 градусов. Но сейчас порадостнее. Мороз немного отступил. Погода к нам благосклонна. Мы рады, что потеплело и можем посоревноваться, побегать.

Сообщает пресс-служба соревнования, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:59 01.03.2006

Павел Ростовцев примет участие в чемпионате России по биатлону в Красноярске. Об этом он заявил по возвращении в Красноярск с Олимпиады в Турине. По словам Ростовцева, он хочет отдохнуть от Олимпиады дома, но участие в чемпионате России обязательно примет. Чемпионат и Кубок России по биатлону пройдёт в Красноярске на биатлонном стрельбище "Динамо" с 9 по 12 марта...

10:30 01.03.2006

"Мне сложно сравнивать олимпиады в Солт-Лейк-Сити и Турине, я не обращал особого внимания на их организацию и проведение, - заявил красноярский биатлонист Павел Ростовцев, - но, по признанию большинства тренеров, журналистов и болельщиков, Олимпиада в Турине была очень плохо организована, её считают худшей из последних шести олимпиад". По словам биатлониста, в основном, претензии касаются размещения и быта участников и гостей олимпийских игр...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх