Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Комсомольске-на-Амуре прошло открытое первенство клуба спортивных единоборств "Медведь" по каратэ кекусинкай

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В спортивном зале Комсомольского-на-Амуре технического университета прошло открытое первенство клуба спортивных единоборств "Медведь" по каратэ кекусинкай (кумитэ) среди мужчин, женщин, юниоров и юношей младшей, средней и старшей возрастной групп. В состязаниях участвовали около 70 спортсменов из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, сообщил главный судья соревнований <b>Евгений Колоколов</b>...</p>

9:4101.06.2005

В спортивном зале Комсомольского-на-Амуре технического университета прошло открытое первенство клуба спортивных единоборств "Медведь" по каратэ кекусинкай (кумитэ) среди мужчин, женщин, юниоров и юношей младшей, средней и старшей возрастной групп. В состязаниях участвовали около 70 спортсменов из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, сообщил главный судья соревнований Евгений Колоколов.

Город юности представляли три организации: клуб спортивных единоборств "Медведь" - отделения Кёкусинкай и дайдо-джуку карате, а также карате шин киокушин. За Хабаровск выступал клуб "Тайгер" (кёкусинкай). Состязания проходили в жесткой, бескомпромиссной борьбе. Все - и дети, и девушки, и взрослые мужчины - показали высокий уровень мастерства и силы духа.

Итог соревнований заставил задуматься инструкторов-комсомольчан над изменением методов тренировок: большая часть наград высшей пробы отбыла в краевой центр. Бойцы сражались за 12 комплектов медалей. 15 призовых мест - у Хабаровска, 21 - у Комсомольска-на-Амуре. Впервые в рамках этого турнира состоялись бои по кёкусинкай-триатлону.

Этот вид включает в себя три раунда по две минуты с минутным перерывом. Первый раунд - по правилам кёкусинкай, когда исключаются захваты и удары руками в голову, второй - по правилам кикбоксинга с добавлением ударов в голову руками, третий - современный Панкратион, когда добавляются захваты, броски, болевые и удушающие приемы. Это очень зрелищный вид, который требует от спортсменов особой физической выносливости и полной самоотдачи. Победу в триатлоне одержали хабаровчане, сообщает ИА "Восток-Медиа"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх