Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Амур" обыграл "Барыс" в матче КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1.</p>

13:0018.02.2024

Хабаровский "Амур" на своем льду обыграл астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), новосибирская "Сибирь" потеряла шансы на попадание в плей-офф.

Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе "Амура" отличились Кирилл Слепец (20) и Александр Хохлачев (28). За "Барыс" забил Джозеф Лабейт (38).

Нападающий "Барыса" Роман Старченко провел свой 780-й матч за "Барыс" в КХЛ. Он установил рекорд лиги по наибольшему числу матчей за один клуб в истории. Предыдущий рекорд принадлежал защитнику Евгению Бирюкову, который провел 779 игр в составе магнитогорского "Металлурга". На третьем месте идет Артём Лукоянов ("Ак Барс") – 772 игры.

После победы "Амура" "Сибирь" потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ. Команда с 62 очками идет на десятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Ранее лига присудила "Сибири" четыре технических поражения за нарушение лимита на легионеров, с клуба сняли четыре очка. "Сибирь" подала апелляцию на данный вердикт. Позднее совместная дисциплинарная палата Федерации хоккея России (ФХР) и КХЛ ее отклонила, оставив решение в силе.

"Амур" одержал седьмую победу подряд и занимает восьмое место в турнирной таблице Востока, набрав 70 очков в 65 матчах. "Барыс" (48 очков, 65 игр) идет на последнем, 12-м месте. В следующем матче "Амур" 22 февраля на выезде сыграет с магнитогорским "Металлургом", "Барыс" в этот же день примет екатеринбургский "Автомобилист".

В параллельной встрече владивостокский "Адмирал" на своем льду разгромил челябинский "Трактор" со счетом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1).

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх