Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске закончилось первенство России среди клубных команд по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Челябинске закончилось первенство России среди клубных команд по хоккею (юноши 1990год рождения). В соревнованиях приняли участие восемь команд: "Спартак"-Москва, "Локомотив"-Ярославль, "Северсталь"-Череповец, "Лада"-Тольятти, "Авнгард"-Омск, "Трактор"-Челябинск, "Русь" -Москва, "Металлург"-Новокузнецк. Целую неделю в челябинских дворцах спорта "Юность" и "Трактор" кипели страсти...</p>

12:3531.03.2006

В Челябинске закончилось первенство России среди клубных команд по хоккею (юноши 1990год рождения).

В соревнованиях приняли участие восемь команд: "Спартак"-Москва, "Локомотив"-Ярославль, "Северсталь"-Череповец, "Лада"-Тольятти, "Авнгард"-Омск, "Трактор"-Челябинск, "Русь" -Москва, "Металлург"-Новокузнецк. Целую неделю в челябинских дворцах спорта "Юность" и "Трактор" кипели страсти.

На открытии соревнований Начальник Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области В.Беседин подчеркнул: "Челябинский лед запомнится честным и бескомпромиссным судейством, интереснейшими встречами, красивым хоккеем. Пусть победит сильнейший!" Президент областной федерации хоккея и председатель Законодательного собрания Челябинской области В.Мякуш в своем приветствии к участникам и зрителям сказал: "В Челябинск пришел большой хоккей. Эти соревнования не просто финал, мы увидим на арене будущее России. Этим ребятам предстоит защищать честь страны на мировой арене. Хоккейные баталии будут праздником в Челябинске. Хорошей игры и удачи!"

И действительно, юные хоккеисты показали настоящий хоккей. Все дни ледовые дворцы были переполнены зрителями всех возрастов. Итоги турнира: I место - "Трактор" -Челябинск II место- "Спартак"- Москва III место -"Северсталь"-Череповец.

Борьба получилась напряженная. "Трактор" и "Спартак" закончили турнир с одинаковым количеством очков - по 11. Сильнейших определила разница шайб: у "Трактора" +21, а у "Спартака" +10. Молодые "трактористы" своей победой поддерживают взрослую команду "Трактор", которая в этом сезоне прорывается в суперлигу.

Пресс-служба соревнования, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
2:49 14.08.2015

Известный хоккейный специалист Игорь Захаркин, который в четверг был утвержден тренером-координатором клуба КХЛ "Салават Юлаев", предлагает создать в Башкирии академию хоккея.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх