Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Захаркин хочет создать в Башкирии академию хоккея

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный хоккейный специалист <a href="http://infosport.ru/person/4661?fio=Игорь Захаркин" target="_blank">Игорь Захаркин</a>, который в четверг был утвержден тренером-координатором клуба КХЛ &quot;Салават Юлаев&quot;, предлагает создать в Башкирии академию хоккея.</p>

2:4914.08.2015

Известный хоккейный специалист Игорь Захаркин, который в четверг был утвержден тренером-координатором клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев", предлагает создать в Башкирии академию хоккея. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе уфимского клуба.

"В Башкортостане хорошие традиции хоккея, - сказал Захаркин. - Благодаря руководству республики построено много катков, и много детей занимается хоккеем. Здесь есть вся инфраструктура для того, чтобы организоваться таким образом, чтобы республика была самодостаточной в производстве, как хоккеистов, так и тренерских, методических функционеров. В этой связи у нас есть задумка по созданию хоккейной академии в республике, куда будут приглашаться талантливые ребята со всего региона".

По словам Захаркина, молодежи будет уделяться особое внимание в спортивной подготовке и учебе. "Предстоит большая работа, которая, я думаю, даст положительный эффект и которая поможет башкирскому хоккею в развитии и прогрессе в будущем", - отметил специалист.

В прошлом сезоне КХЛ Захаркин работал ассистентом главного тренера СКА Вячеслава Быкова, который после победы в Кубке Гагарина покинул команду по семейным обстоятельствам. 13 августа правление клуба "Салават Юлаев" утвердило его в должности тренера-координатора. Контракт Захаркина рассчитан на один год.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх