Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Барнауле прошел чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В спорткомплексе «Обь» прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 244 спортсмена из 15 городов Сибири. Соревнования выявили сильнейших спортсменов, которые вошли в состав сборных команд округа и будут участвовать в чемпионате России...</p>

16:1118.01.2010

В спорткомплексе «Обь» прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 244 спортсмена из 15 городов Сибири. В торжественной церемонии открытия чемпионата Сибирского федерального округа по плаванию приняли участие главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов и председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.

Соревнования выявили сильнейших спортсменов, которые вошли в состав сборных команд округа и будут участвовать в чемпионате России.

На старт дистанций среди юношей 1992-93 годов рождения и девушек 1994-95 годов рождения вышли пловцы, представившие сильнейшие школы плавания Сибири. Это спортсмены из Барнаула и Новосибирска, Омска и Кемерово, Томска, Красноярска, Саяногорска, Иркутска, Новокузнецка и других городов. Среди них – один заслуженный мастер спорта, 9 мастеров спорта международного класса, 62 мастера спорта и 99 кандидатов в мастера спорта. Один из них Сергей Гейбель – чемпион Европы, один из авторов мирового рекорда в комбинированной эстафете, установленного российской сборной в конце декабря в Стамбуле.

Такие представительные соревнования очень полезны в плане приобретения соревновательного опыта. Как рассказал директор спортивного комплекса «Обь», председатель федерации плавания Алтайского края Сергей Иванович Кашников, среди таких именитых спортсменов нашим ребятам можно повысить свой уровень и поучиться у настоящих чемпионов.

У алтайских пловцов были все шансы на медали. Тренерский состав особо возлагал надежды на Сергея Грошева, Дарью Цветкову, Юлию Федорееву. Надежды оправдались. По итогам четырех дней борьбы у алтайской сборной 6 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей в личном зачете и еще 5 бронзовых медалей в эстафетах.

В командном зачете, тем не менее, Алтайский край занял 4-е место после сборных Красноярска, Омска и Новосибирска, сообщает altaisport.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:20 24.03.2011

Сегодня в Барнауле состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края и президента Всероссийской федерации плавания. Александр Карлин и Владимир Сальников обсудили вопросы развития этого вида спорта в Алтайском крае. По словам Губернатора края, в последнее время выдающиеся российское спортсмены стали чаще приезжать в Алтайский край...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх