Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайском крае состоялось открытое первенство по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Славгороде состоялось открытое первенство по плаванию, идущее в зачет Кубка Алтайского края. Соревнования проходили на протяжении двух дней. На первенство прибыли пловцы Рубцовска, Барнаула, Бийска, Ярового и Новосибирской области. Самая большая делегация была отмечена у СДЮШОР по плаванию «Обь» - 60 человек...</p>

12:4603.11.2009

В Славгороде состоялось открытое первенство по плаванию, идущее в зачет Кубка Алтайского края. Соревнования проходили на протяжении двух дней. На первенство прибыли пловцы Рубцовска, Барнаула, Бийска, Ярового и Новосибирской области. Самая большая делегация была отмечена у СДЮШОР по плаванию «Обь» - 60 человек.

В возрастной группе 1998 года рождения Филипп Шпигальский стал обладателем медалей высшего достоинства на дистанциях 100 м вольным стилем и баттерфляем. Илья Колотинский первым коснулся бортика на 100-метровке брассом. Екатерина Строзенко заняла первое место, проплыв дистанцию 100 м баттерфляем. Анастасия Бабушкина, преодолев аналогичную дистанцию брассом, тоже поднялась на первую ступень пьедестала почета.

В группе 1999 года рождения нельзя не сказать об успехе Ульяны Ахметовой, которой не было равных на дистанции 50 м брассом. Кроме того, девочка финишировала первой на той же дистанции, но уже на спине.

Рубцовчанка Виктория Антипова, выступавшая в группе 2000 года рождения, стала первой на 50-метровке баттерфляем. Аня Попова из Ярового, пополнила свою домашнюю копилку двумя золотыми медалями: она показала первое время на 100 метровке вольным стилем и комплексным плаванием.

В эстафете 4х50 м вольным стилем команда мальчиков СДЮШОР по плаванию «Обь» в составе: Саши Канайкина, Димы Брехова, Ильи Колотинского и Филиппа Шпигальского, оставила остальных соперников далеко позади. Они же взяли «золото» в эстафете 4х50 м комплексным плаванием, сообщает сайт управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:20 24.03.2011

Сегодня в Барнауле состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края и президента Всероссийской федерации плавания. Александр Карлин и Владимир Сальников обсудили вопросы развития этого вида спорта в Алтайском крае. По словам Губернатора края, в последнее время выдающиеся российское спортсмены стали чаще приезжать в Алтайский край...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх