Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники съезда работников физической культуры и спорта Карелии определят стратегию развития до 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">29 и 30 марта в Петрозаводске пройдет IV съезд работников физической культуры и спорта Карелии. С основными задачами и программой проведения съезда на брифинге в карельском правительстве журналистов познакомил Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму <B>Александр Воронов</B>...</P>

9:5629.03.2011

29 и 30 марта в Петрозаводске пройдет IV съезд работников физической культуры и спорта Карелии. С основными задачами и программой проведения съезда на брифинге в карельском правительстве журналистов познакомил Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александр Воронов.

Участникам съезда предстоит обсудить итоги реализации в республике государственной политики в области физической культуры и спорта в 2006-2010 годы и определить стратегию развития отрасли на новый период до 2020 года. Площадками для проведения съезда, а также его «круглых столов» станут Дворец творчества детей и юношества, Законодательное Собрание Республики Карелия, Карельская государственная педагогическая академия, Музей истории карельского спорта.

Основными участниками съезда станут делегаты из Петрозаводска и районов республики. Накануне съезда во всех городах и районах Карелии прошли заседания спортивных активов, их участники обсудили итоги развития физкультуры и спорта у себя на местах, определили делегатов на предстоящий съезд, а также выработали предложения по дальнейшему развитию спортивной отрасли республики.

Как отметил Александр Воронов, за прошедшие пять лет в Карелии увеличилось число занимающихся физкультурой и спортом. Если пять лет назад их численность оценивалась в 13,2 процента от основной массы населения, то сейчас физкультурой и спортом занимаются 16,7 процента жителей республики. Наибольший прирост при этом произошел среди детей и молодежи. Самыми спортивными сегодня в Карелии являются Петрозаводск и Питкяранта, здесь живет наибольшее число увлеченных спортом людей. Участникам съезда также предстоит обсудить и насущные проблемы отрасли: подготовки тренерских кадров, материально-технического обеспечения физкультуры и спорта, развития пропаганды здорового образа жизни.

В программе первого дня съезда проведение круглых столов «Карельский спорт: от массовости к высоким спортивным результатам», «Состояние и перспективы развития массового спорта в Карелии». Будут также работать секции: «Развитие физической культуры и массового спорта в муниципальном образовании», «Физическое воспитание в образовательных учреждениях», «Развитие адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в Карелии» и «Частно-государственное партнерство в вопросах развития физической культуры и спорта в Карелии». Своим опытом с коллегами поделятся руководители детско-юношеских спортивных школ, спортсмены, тренеры, представители спортивной общественности. С современными технологиями подготовки лыжников к олимпийским играм коллег познакомит олимпийская чемпионка Евгения Медведева.

Во второй день, 30 марта, перед участниками съезда с докладом «Об итогах реализации государственной политики в области физической культуры и спорта в Карелии в 2006-2010 годах и стратегии развития на период до 2020 года» выступит Председатель Государственного комитета республики по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александр Воронов. В этот же день состоится награждение победителей республиканских спортивных смотров-конкурсов, сообщает официальный сервер Карелии.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх