Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники международного благотворительного велопробега "Красная площадь 2002" финишируют в понедельник на Васильевском спуске Красной площади

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>26 августа на Васильевском спуске Красной площади финишируют участники международного благотворительного велопробега "Красная площадь 2002"...</p>

9:0926.08.2002

26 августа на Васильевском спуске Красной площади финишируют участники международного благотворительного велопробега "Красная площадь 2002".

Как сообщили в профессиональном журналистском объединении "МедиаСоюз", под патронажем которого проходит велопробег, целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов. Все собранные средства, заверили в "МедиаСоюзе", будут направлены на организацию бесплатных реабилитационных программ для российских детей с синдромом Дауна, посещающих центр ранней /до 8 лет/ помощи "Даунсайд Ап".

В пятницу сорок участников велопробега из России, Великобритании, Голландии и Франции стартовали в Сергиевом Посаде. За время пробега они преодолеют более 200 км по маршруту Сергиев Посад - Дмитров - Рогачево - Красногорск - Москва.

По данным статистики, в России каждый 600-й - 800-й ребенок рождается с синдромом Дауна. Только в Москве каждый год появляется 90-100 таких детей, причем от 90 проц детей-даунов родители отказываются еще в роддоме, оставляя их на попечение государству.

В Центре ранней поддержки логопеды, дефектологи, психологи и другие специалисты проводят с детьми-даунами индивидуальные и групповые занятия по адаптированным западным методикам, что позволяет основной массе таких детей поступать в школы.

На сегодняшний день в Центре ранней поддержки обучается 250 детей из разных регионов России. Ежегодно на их нужды тратится 200 тыс долларов.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:06 12.09.2012
Четырехкратный паралимпийский чемпион россиянин Алексей Ашапатов надеется выступить и на третьих для себя Играх в Рио-де-Жанейро

Четырехкратный паралимпийский чемпион российский легкоатлет Алексей Ашапатов надеется выступить и на третьих для себя Играх в Рио-де-Жанейро-2016. О своих планах и надеждах знаменосец сборной страны на Паралимпиаде в Пекине и Лондоне рассказал после торжественной церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Один из самых знаменитых паралимпийцев России Ашапатов поделился впечатлениями от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным: Встреча была очень дружелюбной, президент нас и встретил, и проводил, обстановка была очень доброжелательной.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх