Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Римма Баталова введена в президенский совет

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Заслуженный мастер спорта, чемпионка Параолимпийских игр <b>Римма Баталова</b> введена в состав Совета при президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту. Соответствующий Указ <b>Владимира Путина</b> опубликован на официальном сайте главы государства. Состав Совета был утвержден Указом президента РФ 15 октября 2002 года...</p>

10:2924.04.2003

Заслуженный мастер спорта, чемпионка Параолимпийских игр Римма Баталова введена в состав Совета при президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту. Соответствующий Указ Владимира Путина опубликован на официальном сайте главы государства.

Состав Совета был утвержден Указом президента РФ 15 октября 2002 года. В него вошли представители разных сфер. Это члены президентских структур, а также правительства; политики, в том числе главы субъектов Федерации; экономисты, предприниматели, спортсмены, руководители спортивных ведомств и федераций, представитель СМИ.

Римма Баталова - живая легенда отечественного и мирового спорта, ее имя и достижения вписаны в Книгу рекордов Гиннесса. Достаточно вспомнить, что на третьем чемпионате мира по легкой атлетике среди инвалидов во Франции в 2002 году она завоевала для России еще 2 медали высшей пробы - на дистанциях 800 и 1500 метров. Таким образом, спортсменка-инвалид по зрению из Уфы стала 15-кратной параолимпийской чемпионкой.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:06 12.09.2012
Четырехкратный паралимпийский чемпион россиянин Алексей Ашапатов надеется выступить и на третьих для себя Играх в Рио-де-Жанейро

Четырехкратный паралимпийский чемпион российский легкоатлет Алексей Ашапатов надеется выступить и на третьих для себя Играх в Рио-де-Жанейро-2016. О своих планах и надеждах знаменосец сборной страны на Паралимпиаде в Пекине и Лондоне рассказал после торжественной церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Один из самых знаменитых паралимпийцев России Ашапатов поделился впечатлениями от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным: Встреча была очень дружелюбной, президент нас и встретил, и проводил, обстановка была очень доброжелательной.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх