Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийская спортсменка Наталия Мамлина просит помощи

58 - Внутреняя страница новости

<p>На призовые деньги, полученные от альтернативных соревнований для отстранённых паралимпийцев, которые были проведены по указу президента России Владимира Путина, Мамлина купила квартиру. Однако въехать в нее не может до сих пор...</p>

17:1505.02.2019

Паралимпийская спортсменка Наталия Мамлина просит помощи. На призовые деньги, полученные от альтернативных соревнований для отстранённых паралимпийцев, которые были проведены по указу президента России Владимира Путина, Мамлина купила квартиру. Однако въехать в нее не может до сих пор...

Депутат Государственной Думы Николай Панков пообещал лично встретиться с паралимпийской спортсменкой из Энгельса Наталией Мамлиной, которая вложила призовые средства в проблемную стройку.

Её спортивная карьера развивалась по всем законам драматургии. С самого детства Мамлина была известной легкоатлеткой в Саратовской области, которая достигала самых высоких результатов на чемпионатах России, Европы и мира. Она, как и любой спортсмен, мечтала об участии в Олимпийских играх и шла к этому планомерно. Однажды в 2010 году одно неловкое движение на тренировке сделало её инвалидом. В 19 лет жизнь спортсменки полностью изменилась. Врачи сказали, что Наталья не сможет даже ходить. Но Мамлина при материальной и моральной поддержке друзей, родственников и неравнодушных людей не просто встала на ноги, она стала профессионально вновь заниматься спортом, но уже паралимпийским.

Через два года усердных тренировок Наталия отобралась на Паралимпийские игры в Рио-Де-Жанейро. Из-за допинг-скандала, разгоревшегося в 2016 году, участие Мамлиной и других российских спортсменов в Играх стало невозможным. По результатам альтернативных соревнований для отстранённых паралимпийцев, которые были проведены по указу президента России Владимира Путина, Мамлина заняла второе место. Это означает, что на Паралимпийских играх в Рио-Де-Жанейро спортсменка из Энгельса завоевала бы серебряную медаль.

На призовые деньги, полученные от этих соревнований, Наталия Мамлина купила квартиру. Несколько лет застройщик ЖК Стелс в Энгельсе Саратовской области дважды откладывает сдачу дома. На проблему уже отреагировал депутат Госдумы Николай Панков. Он пообещал лично встретиться с Наталией Мамлиной. Об этом Панков сообщил в своем телеграм-канале "Пара слов".

- Проблема обманутых дольщиков - одна из самых острых для области. Каждый из них нуждается в защите. Большинство людей в сложной материальной ситуации, вложили в покупку все сбережения, ипотеку, материнский капитал. Или как в случае с чемпионкой из Энгельса Наталией Мамлиной - призовые средства. Таким людям, считаю, надо помогать. Несправедливо, когда паралимпиец, достойно защищавший честь нашей области и страны на соревнованиях высокого уровня, в итоге оказался без денег и жилья. Считаю правильным в этой ситуации подключиться к решению проблемы. Изучу стоит ли она в реестре обманутых дольщиков у нас в области. Встречусь с Наталией лично и вместе обсудим различные пути решения, — написал Панков.

"Российский Стадион" будет следить за ситуацией, связанной с приобретением жилья Наталией Мамлиной.

Кристина Карпова, Российский стадион

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх