Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия и Сингапур соревнуются за право принять чемпионат мира по кибатлетике 2024 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях по кибатлетике принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями, оснащенные новейшими техническими средствами реабилитации.</p>

11:1418.07.2020

Россия и Сингапур соревнуются за право принять чемпионат мира по кибатлетике 2024 года. Об этом ТАСС сообщил председатель правления союза "Кибатлетика" Андрей Давидюк.

В 2017 году президент России Владимир Путин в ходе встречи в Петрозаводске с представителями социально-ориентированных НКО дал поручение поддержать российских спортсменов в организации их участия в чемпионате мира 2020 года, а также поддержал инициативу проведения чемпионата мира 2024 года в России. В соревнованиях по кибатлетике принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями, оснащенные новейшими техническими средствами реабилитации.

"Мы начали продвижение нашей заявки на право провести чемпионат мира в России в 2024 году, - сообщил Давидюк. - У нас есть поручение президента, соответствующей документацией мы обеспечены, также в этой работе нас поддерживает Минпромторг. Нашим конкурентом в борьбе за право провести будущий чемпионат является Сингапур".

Чемпионат мира по кибатлетике Cybathlon-2020 пройдет 13 ноября нынешнего года одновременно в разных странах. Команда России поспорит с 86 командами из 29 стран мира, выступив в пяти спортивных дисциплинах с использованием ассистивных технологий отечественного производства. Оргкомитет турнира базируется в Швейцарии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх