Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники гонки Мурманск-Владивосток отправились домой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Участники второй международной гонки Мурманск-Владивосток в четверг отправились из столицы Приморья домой, сообщил руководитель проекта "Экспедиция Трофи-2006" <b>Александр Кравцов</b>. По его словам, для обратной дороги участники экспедиции избрали менее экстремальный способ передвижения: из Владивостока часть экипажей поедет поездом, остальные - полетят самолетом в Москву. Автомобили участников также отправятся в столицу, но поездом... </p>

8:0809.03.2006

Участники второй международной гонки Мурманск-Владивосток в четверг отправились из столицы Приморья домой, сообщил РИА Новости руководитель проекта "Экспедиция Трофи-2006" Александр Кравцов.

По его словам, для обратной дороги участники экспедиции избрали менее экстремальный способ передвижения: из Владивостока часть экипажей поедет поездом, остальные - полетят самолетом в Москву. Автомобили участников также отправятся в столицу, но поездом.

"Автомобили хорошо послужили командам во время гонки, но некоторые машины дошли до финиша практически чудом. К примеру, двигатель джипа команды-победителя "Мульт и Ко" заглох сразу после пересечения финишной ленточки", - рассказал Александр Кравцов.

Трансконтинентальная автогонка "Экспедиция Трофи-2006" финишировала в среду во Владивостоке. Победителями "Золотого" зачета стала команда из Екатеринбурга "Мульт и Ко" в составе Вячеслава Филлипенкова, Андрея Трукана и Олеси Каримовой. Они выиграли главный приз соревнований - 10 килограммов золота.

Вторая "Экспедиция Трофи-2006" стартовала 23 февраля в Мурманске. Экипажи, прошедшие все этапы гонки, преодолели более 16 тысяч километров. В экспедицию отправилось около 50 команд, во Владивостоке финишировали всего пять экипажей. Первая "Экспедиция Трофи" по маршруту Мурманск-Владивосток прошла с 23 февраля по 8 марта 2005 года. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как самая протяженная и скоростная зимняя гонка.

Следующая, третья по счету, автогонка "Экспедиция Трофи" пройдет в феврале-марте 2008 года.

"В следующем году организаторы трансконтинентальной гонки "Экспедиция Трофи" запускают новый проект: участники всех прошлых экспедиций посетят на своих автомобилях самые интересные места на планете", - отметил Кравцов.

"Маршрут экспедиции пока держится в секрете. Могу лишь сказать, что первый этап экспедиции пройдет по России. Это будет уже почти привычный нам маршрут - Москва-Владивосток", - добавил собеседник агентства.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:34 09.08.2005

Гонщик команды «Приморье» Алексей Харченко примет участие в командном чемпионате мира по спидвею среди юниоров. Как сообщил президент спидвей-клуба «Приморье» Борис Мишин, юниор команды из Владивостока станет единственным приморским гонщиком в составе сборной России...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх