Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительные работы на новом стрелковом стенде под Казанью завершатся в июне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Строительные работы на стрелковом стенде под Казанью завершатся в июне нынешнего года, а уже в сентябре там пройдет чемпионат России. К июню планируется завершить всю спортивную часть комплекса, что позволит провести на стенде чемпионат России. Эти соревнования должны пройти в Татарстане с 5 по 14 сентября...</p>

15:4521.05.2009

Строительные работы на стрелковом стенде под Казанью завершатся в июне нынешнего года, а уже в сентябре там пройдет чемпионат России.

К июню планируется завершить всю спортивную часть комплекса, что позволит провести на стенде чемпионат России. Эти соревнования должны пройти в Татарстане с 5 по 14 сентября. А в следующем году рядом со стендом планируется построить здание спортивного клуба, административные помещения и ряд других инфраструктурных объектов, которые сделают стенд одним из лучших в России.

В 2010 году Казань примет чемпионат Европы по стендовой стрельбе, а в 2013 на стрелковом стенде должны пройти соревнования в рамках Универсиады. «Мы строим этот объект к Универсиаде, поэтому он должен быть лучшим», - заявил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Халил Шайхутдинов на на встрече с прославленной татарстанской спортсменкой Светланой Деминой, завоевавшей на днях «серебро» этапа Кубка мира по стендовой стрельбе.

Старший тренер сборной команды Республики Татарстан по стендовой стрельбе Сергей Демин подтвердил, что находившиеся было в замороженном состоянии строительные работы на стенде сейчас развернуты в полную силу. «Комплекс этот задуман по-настоящему грандиозным, надеюсь, что проект осуществится в полном объеме», - сказал С.Демин.

Как сообщил тренер татарстанских стрелков, вчера на стенд были доставлены машинки для запуска тарелок. По словам С.Демина, эту самую дорогостоящую часть оснащения стрелкового комплекса подарил Татарстану президент Стрелкового союза России Владимир Лисин. 5 комплектов машинок и обслуживающей электроники обошлись в 12 млн. рублей.

Светлана Демина рассказала журналистам, что на завершившемся вчера в Мюнхене этапе Кубка мира по стендовой стрельбе к ней подходили представители Международной стрелковой федерации с вопросами о строительстве нового стенда, сообщает «Татар-информ». «Уверена, что комплекс будет построен, - сказал Светлана Демина. – Но хочется, чтобы помимо спортивной части здесь были созданы условия для отдыха спортсменов, ведь наши соревнования продолжаются несколько часов, а ждать на жаре в палатке очень неудобно».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:12 06.09.2012

Сборная России в составе Татьяны Барсук, Светланы Крашенинниковой и Лии Шарыповой завоевала серебряную медаль чемпионата мира по стрельбе среди студентов в дисциплине «трап». В командном зачете россиянки набрали на троих 188 пораженных мишеней. Первое место у команды Италии, на счету которой 191 пораженная мишень. Бронза у сборной Казахстана, результат которой – 179 мишеней. В личном зачете лучший результат в российской сборной показала Татьяна Барсук, которая заняла четвертое место, поразив 82 мишени из 100 возможных.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх