Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На новый тир в Ижевске потратят 90 миллионов рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Ижевске продолжается строительство нового стрелкового тира, на базе которого будут тренироваться ижевские спортсмены. Его возводят около Школы футбола на улице Кооперативная.&nbsp;О том, каким будет спортобъект,&nbsp;рассказал Председатель Федерации пулевой и стендовой стрельбы Удмуртии, директор &quot;Комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Удмуртии&quot; <strong>Владимир Лукин</strong>.</p>

10:2812.10.2013

В Ижевске продолжается строительство нового стрелкового тира, на базе которого будут тренироваться ижевские спортсмены. Напомним, его возводят около Школы футбола на улице Кооперативная. О том, каким будет спортобъект, порталу Izhlife.ru рассказал Председатель Федерации пулевой и стендовой стрельбы Удмуртии, директор "Комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Удмуртии" Владимир Лукин.

- Здание пристроят к легкоатлетическому манежу и тиру, который сейчас находится в подвале ФОЦ "Здоровье", - пояснил Владимир Валерьянович. - В новом тире будут заниматься воспитанники нашей школы, а также проходить полноценные чемпионаты России.

Деньги на строительство тира выделяли как из республиканского, так и из федерального бюджетов на паритетных началах, т.е. пополам. В целом стоимость строительства оценивается по словам Владимира Валерьяновича в 90 млн. рублей. 2,5 млн. рублей из них пойдет на покупку отечественного оборудования. Дополнительно в тире появятся и швейцарские электронные мишенные установки. Деньги на закупку последних выделяет Стрелковый союз России.

- Когда к нам приезжал Владимир Лисин, Глава Стрелкового союза России, он обещал выделить на покупку импортного оборудования 15 млн. рублей, - рассказал Владимир Лукин.

В новом тире будет 2 этажа и 2 галереи для стрельбы. Каждая по 15 метров. Одна на первом этаже, другая - на втором. Галерея на втором этаже будет предназначена для стрельбы из винтовки с 50 метров. Внизу будут места для стрельбы из пистолета с 25 метров и из пневматической винтовки, также с 25 метров. В новом тире смогут тренироваться одновременно более 45 человек. Сейчас выходить враз к мишеням могут только 15 человек.

- От старого тира мы тоже не откажемся, - пояснил Владимир Валерьянович. - Мы его только отремонтируем. Здесь будут заниматься самые маленькие ребята, а в новом тире будут заниматься те, кто имеет Первый разряд по стрельбе и выше.

Открытие тира с установленными в нем отечественными мишенными установками планируют уже в конце этого года. Импортные установки будут приобретены и установлены позже.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:53 27.11.2012

Большая часть финансовых средств, потраченных Стрелковым союзом России (ССР) в минувший олимпийский цикл, была выделена частными инвесторами, заявил президент ССР Владимир Лисин во время своего выступления на отчетно-выборной конференции организации в Ижевске. Лисин, являющийся владельцем и председателем совета директоров крупнейшего российского металлургического предприятия ОАО "НЛМК", возглавил Стрелковый союз России в 2002 году. На летних Олимпийских играх в Лондоне российские стрелки завоевали лишь одну медаль - Василий Мосин занял третье место в дубль-трапе.

15:41 27.11.2012

Владимир Лисин переизбран на пост президента Стрелкового союза России (ССР) по итогам голосования делегатов отчетно-выборной конференции ССР, прошедшей во вторник в Ижевске. За Лисина, который был единственным кандидатом, выдвинутым на пост главы ССР, проголосовали 65 из 67 делегатов конференции. Голосование было тайным. Два человека воздержались. Председатель совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" возглавляет ССР с 2002 года.

13:00 27.11.2012

Объединение предприятий "Ижмаш" и "Ижмех" под общим брендом "Калашников" могло бы улучшить ситуацию со сборкой и производством спортивного оружия в России, заявил глава Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин. С инициативой объединения двух предприятий в начале ноября выступил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, заявив, что производственные мощности "Ижмаша" и "Ижмеха" сегодня недозагружены, на заводах не хватает кадров, периодически возникают проблемы с финансированием.

12:36 27.11.2012

Президент Стрелкового Союза России (ССР) Владимир Лисин назвал "тяжелым" вопрос с назначением нового главного тренера сборной России из-за слабой конкуренции среди отечественных специалистов, однако заявил, что не видит трагедии в сложившейся ситуации. Бывший главный тренер сборной России Игорь Золотарев ушел в отставку со своего поста по окончании летних Олимпийских игр в Лондоне, где российские стрелки завоевали только одну медаль благодаря тому, что Василий Мосин занял третье место в дубль-трапе.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
избавиться от запаха гари в квартире после пожара здесь
https://закладка-трасс.рф готовая межблочная трасса для сплит систем.
Наверх