Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартовали зональные соревнований "Кожаный мяч 2003" в Новосибирской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Новосибирской области стартовали зональные игры Всероссийского футбольного турнира среди детских команд "Кожаный мяч 2003". Юных футболистов со всего Сибирского федерального округа принимают у себя города Бердск и Колывань. Если зональные игры в младшей группе только начались, то в средней (1990-1991 годов рождения) и старшей (1988-1989) группах они уже в самом разгаре. С 10 по 15 июля на стадион "Авангард" выходили команды средней группы, а с 15 июля свои игры начали старшие ребята. Они завершат зональный этап <b>20 июля</b>... </p>

10:1218.07.2003

В Новосибирской области стартовали зональные игры Всероссийского футбольного турнира среди детских команд "Кожаный мяч 2003". Юных футболистов со всего Сибирского федерального округа принимают у себя города Бердск и Колывань.

Если зональные игры в младшей группе только начались, то в средней (1990-1991 годов рождения) и старшей (1988-1989) группах они уже в самом разгаре. С 10 по 15 июля на стадион "Авангард" выходили команды средней группы, а с 15 июля свои игры начали старшие ребята. Они завершат зональный этап 20 июля.

Игры проходят в групповом формате: каждая команда поочередно встречается со всеми соперниками по группе. Ребята 1992-1993 года рождения будут бороться за выход в финальную часть соревнования, победитель которой отправится в Париж на международное первенство "Кубок Наций Данон".

В этом году официальную поддержку проведению зональных игр и финала турнира "Кожаный мяч" выразил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Из областного бюджета на поддержку турнира были выделены значительные средства, которые пойдут на ремонт стадионов и полей, питание, перевозку и культурную программу юных участников турнира. Кроме того, о своей поддержке и участии в церемонии награждения и закрытия турнира "Кожаный мяч 2003" заявил олимпийский чемпион Александр Карелин.

В Новосибирскую область приехали 24 команды (по 7 в младшей и старшей возрастных группах и 10 – в средней). Ребята из Иркутска и Красноярска, Омска и Кемерова и других городов округа собрались здесь не только ради футбола. Для большинства из них "Кожаный мяч" – это прекрасная возможность пообщаться со сверстниками из других городов и найти новых друзей.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх