Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спартак остановил Чкаловец-1936

58 - Внутреняя страница новости

9:4701.07.2002

В субботу в рамках 1\16 финала Кубка России по футболу новосибирский «Чкаловец-1936» принимал на своем поле московский «Спартак». Неоднократный чемпион России прибыл в столицу Сибири основным составом, за исключением травмированных игроков. На этот матч было напечатано 15.000 билетов, которые разошлись за один час продажи. К началу игры билеты с рук продавались по 1000 рублей. Стадион был забит под завязку и по официальным данным вместил 17 тысяч зрителей.

У новосибирцев получилось сдерживать натиск москвичей лишь первые 15 минут встречи, а после реализованного Владимиром Бесчастных одиннадцатиметрового (16 минута) судьба матча была решена. Бесчастных отличился еще и на 38 минуте, на 73-й его почин поддержал Василий Баранов, последнюю точку в матче поставил Дмитрий Сычев, поразив ворота новосибирцев за несколько секунд до финального свистка.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Спартака» Виктор Самохин отметил, что игра шла до забитого мяча. «У новосибирцев были моменты, игра могла пойти по другому сценарию, забей они первыми», - сказал Самохин. Кроме того, наставник москвичей отметил в «Чкаловце» игру Романа Манушина, названного лучшим игроком в составе авиастроителей, и Дениса Скороходова.

В свою очередь наставник новосибирцев Сергей Иромашвили сказал, что счет безусловно неприятен, но он доволен игрой, которую показали новосибирцы и самоотдачей игроков. К тому же Иромашвили заметил: «Если бы мы выходили на каждую игру при таких трибунах, то и настрой на матчи в Чемпионате был бы другим.»

(Инна Лысенко специально для ИА "Стадион")

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх