Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске открыли детское футбольное поле с искусственным покрытием

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Новосибирске 31 октября на стадионе "Заря" открыта детская футбольная площадка с искусственным покрытием. В открытии футбольного поля принял участие президент Российского футбольного союза <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE" target=new>Виталий Мутко</a>. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новосибирской области...</p>

9:3801.11.2005

В Новосибирске 31 октября на стадионе "Заря" открыта детская футбольная площадка с искусственным покрытием. В открытии футбольного поля принял участие президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Как отметил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, "талантливых юных футболистов необходимо привлекать к участию в соревнованиях городского, регионального, российского и мирового масштаба. Именно с этой целью сегодня на стадионе "Заря" открыли детская футбольная площадка с искусственным покрытием".

Открытие футбольного поля состоялось в рамках реализации федеральной президентской программы "Подарим детям стадион". Виталий Мутко заявил, что "в Новосибирске необходимо создать межрегиональную базу, которая включала бы в себя как футбольный интернат для детей до 14 лет, так и центр профессионального образования и лицензирования для тренеров и судей". Как говорят сотрудники пресс-службе, футбольное поле - это первый этап создания детского футбольного центра для проведения тренировок с воспитанниками спортивных школ, а также соревнований регионального уровня.

14 июня было подписано соглашение о взаимодействии Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз", администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска и областной общественной организации "Новосибирская областная федерация футбола". В рамках документа администрация Новосибирской области гарантирует принятие целевых программ по развитию футбола на территории области, а также выражает готовность принять участие в проекте Национальной инвестиционной программы "Подарим детям стадион" по строительству футбольных полей с искусственным покрытием, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх