Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стадион для железнодорожников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 августа город Барабинск впервые стал центром празднования Дня железнодорожника в Новосибирской области. Станция Барабинск – ключевой узел для железной дороги, на котором работает порядка 3,5 тысяч человек, отмечающих в этот день свой профессиональный праздник. В 9:30 барабинцы встречали почетных гостей праздника на вокзале у памятника паровозу: полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе <b>Виктора Толоконского</b>, губернатора Новосибирской области <b>Василия Юрченко</b>.</p>

13:2106.08.2012

4 августа город Барабинск впервые стал центром празднования Дня железнодорожника в Новосибирской области. Станция Барабинск – ключевой узел для железной дороги, на котором работает порядка 3,5 тысяч человек, отмечающих в этот день свой профессиональный праздник.

В 9:30 барабинцы встречали почетных гостей праздника на вокзале у памятника паровозу: полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктора Толоконского, губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, председателя регионального Законодательного собрания Ивана Мороза, главу Барабинского района Сергея Яцуна и других.

Затем на привокзальной площади прошли торжественный митинг и праздничное шествие коллективов железнодорожных предприятий, состоялось награждение ветеранов, трудовых коллективов и заслуженных работников.

Различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня железнодорожника, проходили с самого утра и до позднего вечера по всему городу: на центральной площади, в городском парке, в разных микрорайонах и, конечно, на открывшемся в этот день после реконструкции стадионе "Локомотив".

Торжественное открытие стадиона для железнодорожников специально приурочили к их профессиональному празднику, а также к 75-летию Новосибирской области.

Церемония открытия стадиона стартовала в 11:00. По новым легкоатлетическим дорожкам прошел парад ветеранов спорта и выдающихся атлетов Новосибирской области. Затем к собравшимся обратились с приветственным словом губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько.

После официальной церемонии открытия "Локомотив" стал центром спортивной части праздничных мероприятий: на его площадках прошли соревнования по легкой атлетике, турниры по мини-футболу, волейболу и городошному спорту.

Барабинский стадион "Локомотив" был открыт в 1959 году. У стадиона боевое прошлое, за эти годы здесь состоялось немало соревнований, спортивно-массовых мероприятий. "Локомотив" является базовой площадкой для тренировок воспитанников детско-юношеской спортивной школы Барабинского района. В прошлом году спортивная школа отпраздновала свое 50-летие.

В рамках реконструкции на стадионе появилось современное искусственное покрытие на футбольном (95 м х 62 м) и мини-футбольном (20 м х 40 м) полях, новая беговая дорожка на 400 метров, обновилась Северная трибуна, на которой установили 1000 пластиковых сидений. Искусственное покрытие на стадионе "Локомотив" появилось в рамках реализации в регионе долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы" и подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы". Из федерального бюджета на строительные работы в Барабинске поступило более 8,5 млн рублей.

Напомним, что барабинский стадион - не единственный спортивный объект, который возводился в Новосибирской области при поддержке из федерального бюджета. В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в 2009 году были построены крытый каток с искусственным льдом в р.п. Чик, спортивный комплекс в п. Горный, спортивный комплекс на улице Лазурная и бассейн средней общеобразовательной школы №170 на улице Новогодняя в Новосибирске; 2010 году - спорткомплекс "Север"; в 2011 году - ледовый спортивный комплекс "Локомотив" в Новосибирске. В этом году заработают бассейны в поселках Сузун и крытый каток с искусственным льдом в Татарске.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх