Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирской области приступили к строительству нескольких спортивных сооружений

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Новосибирской области началось строительство пяти спортивных объектов: бассейна в селе Довольное, спортивных комплексов в городе Болотном и селе Венгерово, футбольного поля с искусственным покрытием в городе Карасук и крытого катка в районном поселке Краснообск. Об этом рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области <b>Вячеслав Братцев</b>.</p>

11:1325.09.2012

В Новосибирской области началось строительство пяти спортивных объектов: бассейна в селе Довольное, спортивных комплексов в городе Болотном и селе Венгерово, футбольного поля с искусственным покрытием в городе Карасук и крытого катка в районном поселке Краснообск. Об этом рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев.

По его словам, бассейн в Довольном и спорткомплексы в Болотном и Венгерово строятся в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта Новосибирской области на 2011-2015 гг." на средства регионального бюджета. Стоимость каждого из спорткомплексов составит порядка 60 млн рублей. В Болотном новое спортивное сооружение будет достроено уже в конце 2012 года, сдать в эксплуатацию спорткомплекс в Венгерово планируется в первом полугодии 2013 года. В первом же полугодии следующего года предполагается завершить и строительство бассейна в Довольном. Ориентировочная стоимость бассейна, размер которого 25 на 11 м, составит 80 млн рублей.

Возведение крытого катка в Краснообске и футбольного поля в Карасуке будет производиться на условиях софинансирования федерального и регионального бюджетов. Объем общих вложений в строительство футбольного поля с искусственным покрытием составит 17 млн рублей, половина из них, 8,5 млн рублей, будет выделена из федерального бюджета, остальные средства - из областного. Завершить укладку футбольного поля планируют в первом полугодии 2013 года.

Строительство крытого катка в Краснообске обойдется в 150 млн рублей, из них 30 млн рублей - федеральные деньги. Сдать объект планируется во втором полугодии 2013 года.

Также в ближайшее время начнется строительство плавательного бассейна в городе Купино. Бассейн будет строиться при участии федеральных средств в размере 20 млн рублей, остальные деньги будут выделены региональным бюджетом. Общая стоимость бассейна составит порядка 80 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх