Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирской области появилось свое "Беловодье"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26 октября в рабочем поселке Сузун Новосибирской области торжественно открыли плавательный бассейн. Как сообщили в пресс-службе губернатора Новосибирской области, участие в празднике принял глава региона <b>Василий Юрченко</b>. В 2011 году мы приняли важное решение о строительстве в ряде районных центров современных спортивных объектов, - рассказал на открытии Василий Юрченко. - И сегодня рабочий поселок Сузун получил бассейн, где, уверен, с удовольствием будут заниматься спортом и взрослые, и совсем маленькие жители района.</p>

9:3730.10.2012

26 октября в рабочем поселке Сузун Новосибирской области торжественно открыли плавательный бассейн.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Новосибирской области, участие в празднике принял глава региона Василий Юрченко.

"В 2011 году мы приняли важное решение о строительстве в ряде районных центров современных спортивных объектов, - рассказал на открытии Василий Юрченко. - И сегодня рабочий поселок Сузун получил бассейн, где, уверен, с удовольствием будут заниматься спортом и взрослые, и совсем маленькие жители района. Я благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого очень важного проекта. Уверен, с каждым годом таких объектов в нашей области будет больше!"

Также в числе почетных гостей праздника был первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Покровский. Он поблагодарил правительство региона, администрацию района и депутата Государственной Думы РФ Александра Карелина за поддержку в строительстве бассейна.

"В создание этого бассейна вложено много труда строителями, которым пришлось работать в условиях жесткого графика, - отметил Евгений Покровский. – Я рад, что удалось реализовать давнюю мечту многих сузунцев".

В двухэтажном здании спорткомплекса оборудовали две чаши бассейна: 25-метровый и детский размером 10 м х 6 м для самых юных жителей поселка. Рядом со спорткомплексом обустроены спортивные площадки. При строительстве спортивного объекта использовались самые современные технологии и оборудование.

Общая стоимость спортивного объекта – около 80 млн рублей, из них 45 млн рублей поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Бассейн станет важным спортивным центром для всего Сузунского района. В новом бассейне будут работать секции для детей и взрослых. Василий Юрченко особенно подчеркнул, что при составлении расписания работы бассейна необходимо предусмотреть несколько дней, когда сюда будут приезжать люди из отдаленных населенных пунктов района.

Новому спортивному объекту дали имя "Беловодье" – так в старинных преданиях называлась легендарная страна свободы, к которой восходит сказочный образ чудного края с "молочными реками и кисельными берегами". И если следовать правилу "как корабль назовешь – так он и поплывет", то новый спортивный объект станет идеальным местом для воспитания будущих олимпийских чемпионов, сказочных "богатырей-пловцов". Спортивная сказка Новосибирской области с появлением бассейна в Сузуне не закончится: впереди открытия бассейна в Чанах, катков с искусственным льдом в городе Татарске и поселке Кудряшовский, стадиона в селе Убинское, спортивного зала в селе Майское Краснозерского района и спорткомплекса в городе Болотное.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх