Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Специальные Олимпийские Игры по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>26 ноября – 1 декабря</b> во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» пройдут Всероссийские Специальные Олимпийские Игры по баскетболу на призы баскетбольного клуба УГМК. Эти соревнования - отборочные к Всемирным Специальным Олимпийским играм 2007 года в Шанхае. Соревнования в Екатеринбурге входят в программу Европейской баскетбольной недели, традиционно организуемой Специальной Олимпиадой Европы/Евразии и ФИБА. В ходе этой акции по всей Европе пройдут национальные чемпионаты Специальной Олимпиады и другие мероприятия в поддержку людей с ментальными нарушениями...</p>

13:0609.11.2006

26 ноября – 1 декабря во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» пройдут Всероссийские Специальные Олимпийские Игры по баскетболу на призы баскетбольного клуба УГМК. Эти соревнования - отборочные к Всемирным Специальным Олимпийским играм 2007 года в Шанхае.

Соревнования в Екатеринбурге входят в программу Европейской баскетбольной недели, традиционно организуемой Специальной Олимпиадой Европы/Евразии и ФИБА. В ходе этой акции по всей Европе пройдут национальные чемпионаты Специальной Олимпиады и другие мероприятия в поддержку людей с ментальными нарушениями.

Турнир проводится под патронажем Правительства области, министерства по физической культуре, спорту и туризму, министерства общего и профессионального образования, министерства здравоохранения, Департамента по делам молодежи. Председатель оргкомитета соревнований – заместитель председателя Правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов.

Участники прибудут в Екатеринбург 26 ноября. Накануне по улицам города состоится факельный пробег: от Вечного огня к Дворцу игровых видов спорта спортсмены спортивного общества «Динамо» пронесут факел надежды, который зажжется в праздничном зале на церемонии открытия турнира.

27 ноября в 16.00 в ДИВС пройдет торжественная церемония открытия. 28, 29 и 30 ноября 24 команды из 16 регионов России будут бороться за медали. А 30 ноября БК УГМК пригласил участников на церемонию закрытия и яркое баскетбольное шоу в свой новый Дворец спорта в г. В. Пышме.

В организации турнира ключевая роль отводится волонтерскому отряду, в составе которого – студенты педагогического университета, бойцы областного педагогического отряда.

Большую помощь в проведении турнира оказывает администрация Екатеринбурга. Многие учреждения культуры в дни соревнований распахнут свои двери перед участниками. Готовится интересная экскурсия Екатеринбургским метрополитеном.

Всероссийские Специальные Олимпийские Игры по баскетболу входят в календарный план мероприятий Всероссийской благотворительной организации помощи людям с ограниченными интеллектуальными возможностями «Специальная Олимпиада», Федерального агентства по физической культуре и спорту.

Пресс-служба министерства ФКСиТ

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх