Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скалолазание – в списке потенциальных участников Олимпиады-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 июля в Дурбане (ЮАР) во время заседания Исполкома МОК был обнародован список видов спорта, которые могут быть включены в программу Олимпиады-2020. В числе прошедших отбор видов оказалось спортивное скалолазание. Президент IFSC <b>Марко Сколярис</b> приветствовал это решение МОК как шаг в развитии скалолазания. Он отметил, что тем самым МОК одобрила работу IFSC...</p>

9:1511.07.2011

4 июля в Дурбане (ЮАР) во время заседания Исполкома МОК был обнародован список видов спорта, которые могут быть включены в программу Олимпиады-2020. В числе прошедших отбор видов оказалось спортивное скалолазание.

Президент IFSC Марко Сколярис приветствовал это решение МОК как шаг в развитии скалолазания. Он отметил, что тем самым МОК одобрила работу IFSC в направлении признания спортивного скалолазания олимпийским видом спорта.

«Мы поднялись на новый уровень и определили новую стартовую отметку для дальнейшего развития скалолазания», - заявил Сколярис. Он сообщил, что будет создан специальный комитет IFSC, который займется решением «олимпийского вопроса».

«Это решение поддержали все члены правления IFSC. Я попросил Li Zixhin (председатель азиатской федерации) и Keith Ferguson (председателя Панамериканской федерации) помочь мне в этом увлекательном приключении! Мы все очень воодушевлены решением МОК. Я также хочу поблагодарить комиссию МОК по программе Игр и правление МОК за помощь в развитии скалолазания», - подытожил Сколярис.

«Скалолазание развивается очень быстрыми темпами. У вас очень молодые и талантливые спортсмены», - поделился своим мнением президент МОК Жак Рогге.

Окончательное решение по включению скалолазания в программу Олимпиады-2020 будет принято в 2013-м году в Буэнос-Айресе на 125-й сессии МОК, сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх