Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скалолазание может войти в программу Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В 2020-м году в программу летних Олимпийских игр может войти скалолазание. Решение об этом будет принято на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) 2013-о года. Уже сейчас скалолазание вошло в расширенный список МОК вместе с бейсболом, каратэ, ушу, вейкбордингом, софтболом, сквошем, и роликовым спортом...</p>

12:3623.12.2011

В 2020-м году в программу летних Олимпийских игр может войти скалолазание. Решение об этом будет принято на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) 2013-о года. Уже сейчас скалолазание вошло в расширенный список МОК вместе с бейсболом, каратэ, ушу, вейкбордингом, софтболом, сквошем, и роликовым спортом. Именно из этих видов спорта и будет выбран тот, спортсмены в котором разыграют олимпийские награды.

— Наибольшие шансы войти в олимпийскую семью имеет именно скалолазание. Во-первых, некоторые из восьми представленных видов. Такие как бейсбол и софтбол в разные годы уже входили в Олимпийскую программу, но из-за низкой популярности были исключены. Во-вторых, будем откровенны, скалолазание из всех представленных видов имеет наибольшую популярность в мире. Сейчас наш вид спорта активно развивается в 75-и странах, а на чемпионаты мира съезжаются спортсмены едва ли не из 60-и стран, тогда как другие виды распространены в определенных странах. В бейсбол, к примеру, кроме как в Америке больше, пожалуй, нигде и не играют, — приводит слова президента Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков «Советский спорт», - Для России включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр было бы очень выгодно».

«Наши спортсмены находятся на ведущих позициях в мире, поэтому смогут бороться и за олимпийские награды. В дисциплине боулдеринг, например, ребята на четырех последних чемпионатах мира занимаем исключительно первые места. И это притом, что сейчас развитие скалолазания в нашей стране далеко отстает от ведущих европейских держав, так как нам помогает всего одна компания. А что же будет, если в наш вид спорта начнут вкладывать деньги, и строить скалодромы? Мы станем еще сильнее», — отметил Бычков.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх