Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В Анапе продолжается чемпионат России по плаванию на открытой воде. Победу в заплыве на 5 км у мужчин одержал Сергей Большаков. Он продемонстрировал результат 56 минут 54,8 секунды. Второе место занял Даниил Серебренников. Бронзовым призёром стал Евгений Дратцев.
Российский пловец Николай Скворцов признался, что ждет шквала эмоций от участия в эстафете олимпийского огня Сочи-2014. Скворцов в составе сборной России по плаванию стал участником трех Олимпиад.
В Анапе прошел чемпионат России по плаванию на открытой воде, который стал отборочным на Всемирную летнюю Универсиаду в Казани и чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне (Испания). И.о. главного тренера сборной команды России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев прокомментировал итоги национального чемпионата.
Владимир Дятчин и Александра Соколова стали победителями соревнований на дистанции 16 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде.
Александра Соколова и Кирилл Абросимов стали победителями соревнований на дистанции 10 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде, который стартовал в пятницу в Анапе.