Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская команда мотогонщиков "РиваМото" усилится новыми спортсменами и поборется за чемпионский титул в 2013 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно-кольцевых мотогонках, будет бороться в сезоне 2013 года за чемпионский титул . Об этом сегодня заявил капитан команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8D%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD" target=new>Эдуард Блохин</a>. На данный момент мы ведем переговоры о переходе в российскую команду мотогонщика из ЮАР <b>Шеритана Моранса</b>, который занял шестое место в нынешнем сезоне. Это очень талантливый и перспективный 27-летний гонщик, способный бороться за чемпионский титул, - сообщил Блохин.</p>

13:0526.10.2012

Российская "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно-кольцевых мотогонках, будет бороться в сезоне 2013 года за чемпионский титул . Об этом сегодня заявил капитан команды Эдуард Блохин.

"На данный момент мы ведем переговоры о переходе в российскую команду мотогонщика из ЮАР Шеритана Моранса, который занял шестое место в нынешнем сезоне. Это очень талантливый и перспективный 27-летний гонщик, способный бороться за чемпионский титул, - сообщил Блохин. - Накануне на трассе в Арагоне /Испания/ мы тестировали с ним новые мотоциклы - команда собирается выступать в будущем году не на "Ямахах", а на "Хондах". Новая машина Морансу понравилась, что приблизило нас к подписанию контракта. Он будет заключен в середине ноября. Также команда усилится еще двумя пилотами".

По словам капитана команды, "результаты выступления "Рива Мото" в минувшем сезоне на твердую четверку. Мы заняли 13-место в чемпионате среди 32 команд. В составе команды выступали Эдуард Блохин и Олег Поздеев, а также австралиец Джед Метчер и швейцарец Робин Мюхаузер".

"Нас не совсем удовлетворили результаты чемпиона мира среди молодежи Метчера, контракт с которым был подписан в декабре 2011 года. Австралийскому пилоту удавались только отдельные гонки, где он занимал 7-8-е места. На других же этапах он оказывался во второй "десятке", на 17-18-й позициях. Мы понимаем, что в 22 года тяжело соревноваться с более зрелыми пилотами. Тем не менее Метчер, как и вся команда, приобрели в этом году неоценимый опыт", - отметил Блохин.

Он также подчеркнул, что, "если пилоты, выступающие в автогонках "Формула-1" - в центре внимания СМИ, то о их коллегах - мотоциклистах, выступающих в классе "Супербайк" и "Суперспорт", российским любителям спорта известно меньше. В классе "Суперспорт" в 2012 году выступало 32 гонщика из 16 стран мира. В сезоне-2012 победителем чемпионата стал турецкий гонщик Кенан Софиоглы, который завоевал третий титул в своей карьере", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:02 23.08.2012

Команды из 19 стран примут участие в российском этапе чемпионата мира по мотоспорту - World Superbike. Как было заявлено сегодня на пресс- конференции в Москве, за призовые места здесь будут бороться более 100 лучших гонщиков мира. В числе российских участников - бронзовый призер одного из этапов Владимир Леонов. В пресс-конференции приняли участие такие гонщики как Карлос Чека, победитель ЧМ-2010 Макс Бьяджи и другие известные спортсмены. На фоне московского Кремля были представлены гоночные супербайки "Хонда", "Кавасаки", "Априлиа", "Дукати", "Ямаха", "Сузуки" и БМВ.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх