Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Розыгрыш Кубка России показал возросшую популярность акробатического рок-н-ролла

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Акробатический рок-н-ролл теперь успешно танцуют и в Якутии. Спортсмены из этого региона впервые приняли участие в розыгрыше Кубка России и получили специальный приз "За волю к победе". Двухдневные соревнования, завершившиеся в воскресенье, прошли в подмосковном Наро-Фоминске при аншлаге. На них съехались 27 команд – как признанные мастера из Москвы и Санкт-Петербурга, так и из Самары, Тулы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Ярославля и других городов...</p>

11:3625.04.2011

Акробатический рок-н-ролл теперь успешно танцуют и в Якутии. Спортсмены из этого региона впервые приняли участие в розыгрыше Кубка России и получили специальный приз "За волю к победе".

Двухдневные соревнования, завершившиеся в воскресенье, прошли в подмосковном Наро-Фоминске при аншлаге. На них съехались 27 команд – как признанные мастера из Москвы и Санкт-Петербурга, так и из Самары, Тулы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Ярославля и других городов.

Президент Федерации акробатического рок-н-ролла России Станислав Яшаров в беседе с корр.ИТАР-ТАСС признался, что его порадовал "возросший уровень мастерства спортсменов из целого ряда субъектов России, которые впервые смогли составить достойную конкуренцию москвичам и петербужцам". "Очень ярким получилось выступление команды из Самарской области, которая стала победителем Кубка России в категории "формейшн" /синхронный танец 12 девушек/", - сказал он.

"Мы радуемся, что спортивная конкуренция обостряется с каждыми соревнованиями. Чем более напряженная борьба разворачивается на площадке, тем дороже и почетнее наши кубки и медали", - считает президент Московском федерации акробатического рок-н-ролла, депутат Московской городской Думы Михаил Тишин.

Первыми в неофициальном командном зачете стали столичные спортсмены.

Соревнования, как обычно, проходили в нескольких возрастных категориях. В самых старших, где танцуют спортсмены, достигшие 18 лет, - "М-класс-микст", "А-класс- микст" и "В-класс-микст" победили пары из Санкт-Петербурга и Москвы, удачно выступающие и на этапах розыгрыша Кубка Европы в нынешнем сезоне. А в самом зрелищном виде программы – "Формейшн-микст мужчины и женщины" - победа прогнозируемо досталась чемпионам мира - команде московского клуба "Континент". В данной категории команда сразу из шести пар синхронно демонстрирует на площадке не только чудеса танца, но и полетной акробатики. По международным правилам, здесь нет ограничений по сложности трюков, а высота полета партнерши над площадкой может достигать 5,5 метров. Пока в мире только россияне способны в шесть пар одновременно выполнить тройное сальто.

Если Всемирная конфедерация акробатического рок-н- ролла, этого неолимпийского вида спорта, была образована в 1978 году, то в России "запрещенный заокеанский танец" вышел из "подполья" лишь после перестройки в 1991 году. Однако сейчас в России это весьма популярный вид спорта, у которого тысячи поклонников, несмотря на его неолимпийский статус, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх