Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Восемь российских пар стали финалистами ЧЕ по акробатическому рок-н-роллу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восемь российских пар выступили в финале чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу, соревнования которого прошли в субботу в шведском Хальмстаде.</p>

14:1029.05.2016

Восемь российских пар выступили в финале чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу, соревнования которого прошли в субботу в шведском Хальмстаде.

В самой сложной и престижной дисциплине "М-класс" победителями стали Алексей Кондрашин и Дарина Козлова, в финал также вышли пары Дмитрий Алексеев/Катерина Тихонова и Иван Юдин/Ольга Сбитнева.

В Хальмстаде состоялось сразу несколько престижных международных соревнований по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, прошедших под эгидой Всемирной конфедерации рок-н-ролла. В них выступили участники из 17 стран мира, в том числе и сильнейшие спортсмены из России.

Программа выступления спортсменов акробатического рок-н-ролла состояла из двух частей и включала непосредственно исполнение танца рок-н-ролл и акробатической программы.

Победителями юниорского первенства Европы стала пара из Венгрии - Ласло Жаник и Дора Добай. Остальными участниками финала в этой категории стали представители сборной России: Владислав Мельник/Дарья Шурилова, Максим Чеботарев/Инна Лебедева, Никита Устюгов/Софья Беликова, Дмитрий Маслов/Елизавета Новак, Артем Горбачев/Алина Селиванова.

Победителями Кубка мира по буги-вуги стала пара из Франции Тома Одон и Софи Аляф.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. Он является уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх