Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проект пересечения Берингова пролива с Чукотки на Аляску решили осуществить 40 пловцов из более десяти стран

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Проект пересечения Берингова пролива с Чукотки на Аляску решили осуществить 40 пловцов из более десяти стран. Межконтинентальная эстафета через пролив шириной 86 км запланирована на начало августа нынешнего года. Первым этапом подготовки к эстафете станет 68-километровый комбинированный заплыв по реке Амур, который состоится 5 мая в Хабаровске и будет посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.</p>

10:2930.04.2013

Проект пересечения Берингова пролива с Чукотки на Аляску решили осуществить 40 пловцов из более десяти стран. Межконтинентальная эстафета через пролив шириной 86 км запланирована на начало августа нынешнего года. Первым этапом подготовки к эстафете станет 68-километровый комбинированный заплыв по реке Амур, который состоится 5 мая в Хабаровске и будет посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Заплыв по Амуру проводится по инициативе межрегиональной общественной организации ветеранов округа при поддержке командующего войсками ВВО адмирала Константина Сиденко и администрации Хабаровского муниципального района. В заплыве в ледяной воде примут участие свыше 20 спортсменов из городов Хабаровск, Благовещенск, Бикин и Комсомольска-на-Амуре. Самому юному участнику соревнований Александру Голубкину - 13 лет, самому возрастному Владимиру Литвинову - 64 года.

Пловцы стартуют в первой половине дня от стадиона имени Ленина в Хабаровске и к вечеру планируют финишировать в селе Вятском. Дистанция выбрана не случайно и символизирует 68-ю годовщину Великой Победы. Лучшие из пловцов смогут претендовать на участие в проекте пересечения Берингова пролива с Чукотки на Аляску.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:39 18.04.2005

Четверо приморских спортсменов вошли в десятку сильнейших российских пловцов в сезоне 2005 года. Как сообщила президент Приморской федерации плавания Ирина Моторкина, лучшие результаты у Сергея Остапчука, который сред мужчин в плавании на спине занимает вторую строчку российского рейтинга на дистанциях 200 и 100 метров и третью на 50 метрах. Лучшие результаты у двух других приморцев на двухстометровке, где четвертое место в рейтинге у Павла Комарова и шестое – у Кирилла Мишенина. На 50 и 100 метров Комаров и Мишенин в десятке сильнейших...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх