Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый ледовый дворец в Горном Алтае построят не раньше 2015 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Строительство первого ледового дворца в республике Алтай общей стоимостью около 270 миллионов рублей завершится не в 2013 году, а как минимум на два года позже, рассказал председатель регионального комитета по физической культуре и спорту <b>Амат Шилыков</b>. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Майме - это крытая круглогодичная площадка с искусственным льдом. Он станет первым ледовым дворцом в республике. Общая стоимость строительства ледового дворца составляет около 270 миллионов рублей.</p>

13:3814.12.2012

Строительство первого ледового дворца в республике Алтай общей стоимостью около 270 миллионов рублей завершится не в 2013 году, а как минимум на два года позже, рассказал РИА Новости председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Амат Шилыков.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Майме - это крытая круглогодичная площадка с искусственным льдом. Он станет первым ледовым дворцом в республике. Общая стоимость строительства ледового дворца составляет около 270 миллионов рублей. В прошлом году регион получил на начало строительства объекта 39 миллионов рублей. Генеральным подрядчиком объекта является ООО "Горно-Строй". Ранее власти заявляли, что, по их ожиданиям, дворец будет готов в 2013 году.

"Завершение строительства ледового дворца в связи с объемами финансирования откладывается на неопределенный срок. Все зависит от Минспорта (РФ) и от нас. Сейчас теоретически можно сказать, что дворец будет завершен в 2015 году, однако это все предварительные оценки", - сказала Амат Шилыков в беседе с РИА Новости.

По данным региональных властей, из федерального бюджета Республике Алтай в 2013 году выделяется 14,315 миллиона рублей для приобретения оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия. Средства будут направлены на оснащение спортивно-технологическим оборудованием физкультурно-оздоровительного комплекса "Атлант" в Майме.

Отмечено, что эта сумма может быть потрачена только на спортивное оборудование, в настоящее время средства уже переданы подрядчику. Общая площадь спортивного центра составит 5,861 тысячи квадратных метров. Как предполагают власти, создание дворца даст новый толчок развитию в регионе детского, юношеского и массового спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх