Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Алтае строится новый горнолыжный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Телецком озере в Горном Алтае появится первый горнолыжный комплекс. Начавшееся строительство обойдётся в 500 млн рублей, а пуск первой очереди комплекса запланирован на начало горнолыжного сезона уже следующего 2013-го года. В 5 км от берега озера, у села Иогач, будет построена первая очередь курорта для горнолыжников. Планируется, что курорт сможет принимать до 2 500 тысяч человек ежедневно. Общая протяжённость трасс составит не менее 20 км, а уровень их сложности позволит удовлетворить запросы как любителей, так и профессионалов.</p>

13:5501.11.2012

На Телецком озере в Горном Алтае появится первый горнолыжный комплекс. Начавшееся строительство обойдётся в 500 млн рублей, а пуск первой очереди комплекса запланирован на начало горнолыжного сезона уже следующего 2013-го года.

В 5 км от берега озера, у села Иогач, будет построена первая очередь курорта для горнолыжников. Планируется, что курорт сможет принимать до 2 500 тысяч человек ежедневно. Общая протяжённость трасс составит не менее 20 км, а уровень их сложности позволит удовлетворить запросы как любителей, так и профессионалов. Строителями комплекса уже закуплена снегоуплотнительная техника, двухместный кресельный подъёмник, расчищены две трассы и линия подъёмника, построена ЛЭП. Весной начнут заливать опоры для подъёмника и, к концу лета планируется запустить комплекс.

Первая очередь представляет собой несколько трасс общей длиной около пяти километров с перепадом высот – 430 метров. В перспективе запланированы трассы с максимальным перепадом высот 600-800 метров, сообщает РИА Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх