Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как начать бизнес по продаже автозапчастей?

1074 - Партнерские новости

<p>Сегодня огромным спросом пользуются все виды деятельности, связанные с обслуживанием машин. Именно поэтому всегда актуальны такие вопросы, как, к примеру, следующий: как начать бизнес по продаже автозапчастей?</p>

16:2923.03.2022

Автомобиль – это средство передвижения, которое сегодня есть у каждого третьего жителя страны. А если есть тысячи автомобилей, значит, есть и необходимость «ухода» за ними. Другими словами, сегодня огромным спросом пользуются все виды деятельности, связанные с обслуживанием машин. Именно поэтому всегда актуальны такие вопросы, как, к примеру, следующий: как начать бизнес по продаже автозапчастей?

Ведь даже не смотря на высокую конкуренцию в сегменте, специализирующемся на автозапчастях, многие бизнесмены подумывают о том, чтобы заняться продажей аксессуаров, расходников, автопринадлежностей и других сопутствующих товаров, и поэтому продолжают упорно добиваться своего места на рынке. И в этом нет ничего удивительного: фирма по продаже запчастей принесет стабильный и, что немаловажно, высокий доход.

Как быстро и эффективно запустить бизнес по продаже автозапчастей

Многие полагают, что единственный способ начать новый бизнес – запустить его с нуля. Однако сегодня появился куда более эффективный и менее рискованный способ, а именно, покупка уже готового бизнеса. Все, что требуется в этом случае:

1) зарегистрироваться на специализированной платформе (например, https://business-asset.com/ – платформе, основанной для купли-продажи готового бизнеса и франшиз по всему миру);

2) воспользоваться расширенным поиском для подбора наиболее подходящего варианта;

3) узнать более подробную информацию у продавцов конкретных предложений и онлайн-консультантов;

4) определиться с выбором;

5) заключить сделку купли-продажи;

6) начать работу в уже действующем бизнесе с отлаженным процессом работы.

Однако перед покупкой следует удостовериться в надлежащем состоянии, уровне квалификации и качестве таких составных частей бизнеса, как:

- помещения (складского и магазинного);

- поставщиков (достаточно ли надежны; привозят ли сами запчасти или следует привозить самостоятельно и т.д.);

- продавцов (обладают ли уже имеющиеся сотрудники достаточным уровнем знаний и профессионализмом);

- покупателей (есть ли постоянные клиенты; налажено ли сотрудничество с автосервисами и др.);

- репутации (какой имидж сложился у предприятия; что думают о нем потенциальные и реальные клиенты);

- рекламы (что уже было сделано для продвижения бизнеса).

Однако еще до покупки следует иметь в виду, что продажа запчастей – это сфера деятельности, которая требует достаточно серьезных финансовых затрат (даже в случае уже отлаженного процесса работы).

К тому же очень важно до начала работы ознакомиться с автобизнесом, иначе есть риск потерпеть неудачу уже на первых порах. Поэтому на основании полученной о покупаемом бизнесе информации следует продумать четкий план и стратегию дальнейшего развития.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх