Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Пылева не чувствует себя виноватой в допинговом скандале на Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Известная российская биатлонистка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Ольга Пылева</a>, чемпионка мира и зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, дала свое первое после возвращения из Турина интервью. Оно опубликовано в газете "Красноярский рабочий" за <b>28 февраля</b>...</p>

9:5328.02.2006

Известная российская биатлонистка Ольга Пылева, чемпионка мира и зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, дала свое первое после возвращения из Турина интервью.

Оно опубликовано в газете "Красноярский рабочий" за 28 февраля.

Отвечая на вопросы своего давнего знакомого, корреспондента газеты Виктора Решетеня, спортсменка сказала: "Виноватой себя не чувствую. За 20 лет, проведенных в спорте, никогда не принимала "химию", и все мои победы были достигнуты благодаря упорству".

"Скандал с пробами на допинг-контроль стал для меня таким же неожиданным, как и для моих поклонников. Первое ощущение: этого не может быть, потому что не может быть по определению. Я не спала сутки, а может быть и больше. И все надеялась, что шумиха вокруг лекарства, которое мне прописала личный врач Нина Виноградова для снятия боли в подвернутой ноге, не больше чем недоразумение. Но медики нашли в нем запрещенный МОК карфедон!", - говорит спортсменка.

Как известно, в результате этого Пылева была лишена серебряной медали ХХ зимних Игр, которая была завоевана ею в гонке на 15 км, дисквалифицирована на два года и была вынуждена досрочно покинуть олимпийский Турин и вернуться в Красноярск. "Серебро" досталось немке Мартине Глагов, а на третье место с четвертого переместилась другая россиянка - Альбина Ахатова.

Нина Виноградова, личный врач российской биатлонистки Ольги Пылевой, решением Международного союза биатлонистов также была дисквалифицирована на два года.

"Наше руководство усомнилось в моей честности и порядочности. Никто ничего не стал делать, а ведь я не понаслышке знаю, как в таких форс-мажорных ситуациях руководители делегаций в буквальном смысле дерут глотку за своих спортсменов", - подчеркнула биатлонистка.

Комментируя информацию о том, что Олимпийский комитет России (ОКР) намерен подать протест на решение Международного олимпийского комитета (МОК), Пылева заявила: "Хотелось бы верить, что справедливость восторжествует, но практика таких шансов не дает. На Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити по подозрению в принятии допинга с эстафетных гонок были сняты наши лыжницы. После этого тоже было много громких слов и заверений. А толку-то?".

В настоящее время, заметила Пылева, "стало полегче, видимо, дома и стены помогают".

"Со мной рядом муж, дочь, папа и мама. О будущем пока не думаю", - сказала в заключение 30-летняя спортсменка, сообщает РИА Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх