Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU наградил чешских биатлонисток медалями после аннулирования результатов России в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награждение прошло в субботу во время проведения этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.</p>

9:3205.03.2023

Биатлонисткам сборной Чехии вручили бронзовые медали за эстафетную гонку на Олимпийских играх 2014 года в Сочи после аннулирования результатов российской команды, сообщается на странице Международного союза биатлонистов (IBU) в Twitter.

Награждение прошло в субботу во время проведения этапа Кубка мира в чешском Нове-Место. Медали получили Ева Пускарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова и Вероника Виткова.

На Олимпиаде в Сочи российская сборная, в составе которой выступили Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, заняла второе место в эстафете. Команду лишили медалей после допингового скандала с участием Вилухиной, Романовой и Зайцевой. В сентябре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции первых двух биатлонисток. Апелляция Зайцевой была удовлетворена частично, ее признали виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества. Это повлекло аннулирование ее результатов на домашних Играх, в числе которых второе место в эстафетной гонке.

В октябре 2021 года Международный олимпийский комитет (МОК) перераспределил итоговые результаты женской биатлонной эстафеты. Серебро перешло сборной Норвегии, а бронза - команде Чехии.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх