Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Анисимов отправится в одиночное кругосветное путешествие на яхте

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Генерал-лейтенант авиации Российской армии в отставке 60-летний <b>Олег Анисимов</b> отправится в середине мая в одиночное кругосветное путешествие на яхте, носящей имя его супруги - "Валентина". Об этом в среду на пресс-конференции, посвященной кругосветному плаванию, сказал сын отважного мореплавателя, руководитель центра связи кругосветного путешествия <b>Дмитрий Анисимов</b>...</p>

16:3823.04.2003

Генерал-лейтенант авиации Российской армии в отставке 60-летний Олег Анисимов отправится в середине мая в одиночное кругосветное путешествие на яхте, носящей имя его супруги - "Валентина". Об этом в среду на пресс-конференции, посвященной кругосветному плаванию, сказал сын отважного мореплавателя, руководитель центра связи кругосветного путешествия Дмитрий Анисимов.

До настоящего времени в одиночку Землю по морю смогли обогнуть не более десяти человек, а в возрасте старше 60 лет этого сделать не удалось никому. Согласно правилам путешествия, кругосветное плавание будет зафиксировано специальными международными службами в том случае, если отважный яхтсмен пересечет определенную заданным маршрутом точку на экваторе в центре Атлантического океана.

Достижение поставленной цели усложняется еще и тем, что Анисимову за время путешествия нельзя будет швартоваться в попутных портах и, тем более, вступать в контакт с встречающимися по ходу плавания людьми. Однако на яхте будет действовать сотовая и радиосвязь в тех частях планеты, где это будет возможно. Учитывая продолжительность плавания, которое может затянуться от 8 до 12 месяцев, можно представить, сколько трудностей придется преодолеть на своем пути экс-авиатору.

В настоящее время "Валентина" направляется к месту старта и финиша - острову Виктория /Сейшельские острова/. По словам руководителя экспедиции, весь провиант уже загружен в яхту, осталось только пополнить запасы воды на Сейшелах и ждать попутного ветра, чтобы в середине мая отправиться в кругосветку.

По ходатайству Олимпийского комитета России /ОКР/, военный летчик, налетавший 8 тыс часов на различных боевых самолетах, на время путешествия будет застрахован партнером ОКР - компанией "Ренессанс-Страхование" на сумму 70 тыс долларов. Страховка будет действовать 24 часа в сутки в любой точке планеты.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх