Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нурмагомедов проведет бой с Гэтжи на "Бойцовском острове"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов в субботу проведет бой против американца Джастина Гэтжи на турнире в Абу-Даби.</p>

8:2524.10.2020

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов в субботу проведет бой против американца Джастина Гэтжи на турнире в Абу-Даби. Поединок состоится на так называемом Бойцовском острове. Россиянин в третий раз будет защищать чемпионский титул. Прозвище Нурмагомедова - Орел, Гэтжи - Хайлайт. И они заслужены яркими поединками на протяжении нескольких лет.

Нурмагомедов уже проводил бой в Абу-Даби в 2019 году. Тогда он победил удушающим приемом в третьем раунде американца Дастина Порье. Гэтжи на данный момент владеет титулом "временного" чемпиона UFC в легком весе и является обязательным претендентом на полноценный титул. На пути к поединку против Нурмагомедова американец нокаутировал соотечественника Тони Фергюсона.

Гэтжи, как и Нурмагомедов, владеет навыками борьбы, он становился чемпионом штата Аризона. Будучи студентом, Гэтжи входил в число лучших борцов США. За семь своих последних поединков в UFC (даже за проигранные) американец получал бонусы от организации.

Гэтжи пришел в UFC в статусе чемпиона американской лиги WSOF с репутацией отъявленного рубаки, не знающего компромиссов. Нурмагомедов когда-то назвал бой своего нынешнего соперника и Эдди Альвареса поединком "двух алкоголиков". Такая репутация сопровождала Гэтжи до последнего времени, пока он вместе со своим тренером "не взялся за голову" и не изменил тактику на более аккуратную. Сам американец отмечал, что это не только иной способ побеждать, но и возможность "не оставлять все здоровье в клетке".

В мае нынешнего года Гэтжи вышел на претендентский бой против американца Тони Фергюсона, заменив Нурмагомедова, не сумевшего прилететь в США. Поединок стал звездным часом нынешнего претендента, который просто "разобрал" Фергюсона, не оставив ветерану ни единого шанса. Весь бойцовский мир был удивлен стратегии Гэтжи на поединок.

Что касается Нурмагомедова, то он более года не проводил боев после встречи с Порье. Виной тому пандемия коронавируса, из-за которой россиянин не сумел вылететь на поединок в США в мае. Теперь же ему предстоит провести свою третью защиту титула. Нурмагомедов ни разу не проигрывал в ММА, на его счету 28 побед.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9805267
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:35 11.07.2012

Многократный чемпион России, двукратный чемпион мира по парашютному спорту и знаменитый бейсджампер, москвич Валерий Розов, покорил гору Ушба /край Сванети на северо- западе Грузии/ и совершил бейспрыжок с ее южного слона - с высоты 4 тыс 300 метров. Находящийся в Грузии Розов заявил сегодня в Тбилиси журналистам, что "покорение Ушбы и совершение свободного прыжка с ее вершины всегда был его мечтой". По его словам, идею прыжка в винг сьюте со склона Ушбы он вынашивал давно. "И вот, несмотря на все сложности, я наконец это сделал", - с чувством удовлетворения сказал 47-летний спортсмен.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх