Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Об участии Саратовской области в «Лыжне России 2005»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На брифинге, прошедшем в комитете по физической культуре, спорту и туризму области 22 декабря т.г., председатель комитета <b>Андрей Борисович Марченко</b> особенно подробно остановился на самых массовых спортивных проектах наступающего 2005 года...</p>

13:4922.12.2004

На брифинге, прошедшем в комитете по физической культуре, спорту и туризму области 22 декабря т.г., председатель комитета Андрей Борисович Марченко особенно подробно остановился на самых массовых спортивных проектах наступающего 2005 года.

А.Б. Марченко отметил, что в последние несколько лет значительно увеличилось количество международных и российских спортивных мероприятий, проводимых на территории области. В их числе были названы: 2002 год – IX Фестиваль спорта народов Поволжья; 2003 год – финальные соревнования I летней Спартакиады учащихся России, Первенство мира по воднолыжному спорту среди ветеранов.

В 2004 году знаковыми для области стали следующие мероприятия: Чемпионат России по фехтованию, IX Первенство Европы по боксу среди кадетов, Первенство мира по воднолыжному спорту среди студентов, Всероссийские соревнования по легкоатлетическому кроссу «Кросс Наций».

К самым значительным и грандиозным физкультурно-массовым мероприятиям предстоящего года А.Б. Марченко отнес участие Саратовской области в организации и проведении всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России 2005».

Уникальность данного мероприятия для Саратовской области, отметил А.Б. Марченко, заключается в том, что, не смотря на восьмилетнюю практику проведения лыжных гонок на призы Губернатора области Д.Ф. Аяцкова (в финале которых в 2004 году приняли единовременно 2 500 человек разного возраста) впервые организаторам предстоит организовать старт для 1200 участников. В феврале 2005 года областной финал лыжных гонок на призы Губернатора области пройдет в рамках Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России» 13 февраля в р.п. Базарный Карабулак с единовременным массовым стартом в 34 городах России.

Также, на взгляд председателя областного спорткомитета важно то, что самые затратные части бюджета организации «Лыжни России» берет на себя федеральный центр в лице Управления спортмероприятий Росспорта. Как известно, весь призовой фонд, вся рекламная продукция и спортивная атрибутика (каждому участнику будет выдана лыжная вязанная шапочка, номер) также будут предоставлены организациями – спонсорами соревнований.

Уже сейчас определена трасса «Лыжни России 2005» на месте старого аэропорта вблизи районного поселка Базарный Карабулак. Именно там, природно-климатические и географические условия позволят провести гонку, так как того требует Положение о соревнованиях. Организаторами – комитетом по физической культуре, спорту и туризму области и районной администрацией Базарного Карабулака предусмотрено оборудование специальных мест для размещения транспорта и для переодевания спортсменов, мест для размещения буфетов и др. Все желающие принять участие в «Лыжне России 2005» получат возможность доехать до места соревнований на автобусах, предоставленных организаторами и администрациями муниципальных образований области.

Главным судьей соревнований назначен – директор ДЮСШ №3 Юрий Михайлович Маслов. Сформирована судейская бригада, которая ведет работу по организации судейства на всей трассе (5 и 10 км).

Предусмотрены забеги для руководителей областных министерств и ведомств, для команд, представляющих различные структурные подразделения Правительства области, для представителей СМИ, для спортсменов-лыжников и просто любителей этого вида спорта. Дистанция гонок «Лыжня России 2005» составит 5 и 10 километров, сообщает комитет по физической культуре и спорта Саратовской области.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх