Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Урала по армрестлингу соберет в ЦК «Урал» звездный состав из чемпионов Европы и мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">C 29 сентября по 3 октября 2010 года в Екатеринбурге пройдет очередной, крупнейший в Европе фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр-IV», посвящённый «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» - «Дню Силы». В рамках данного турнира состоится и Открытый Всероссийский турнир по армспорту «Кубок Урала»...</p>

16:0428.09.2010

C 29 сентября по 3 октября 2010 года в Екатеринбурге пройдет очередной, крупнейший в Европе фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр-IV», посвящённый «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» - «Дню Силы».

В рамках данного турнира состоится и Открытый Всероссийский турнир по армспорту «Кубок Урала». Первый официальный старт сезона по армрестлингу состоится в Центре Культуры «Урал». В этом современном спортивном сооружении Екатеринбурга на одной из главных площадок ожидается присутствие более 400 армрестлеров. Причем география турнира как никогда обширна – от Волгограда до Владивостока (включая Пермский край, Курган, ЯНАО, ХМАО, Челябинск, Тюмень).

Представительство Свердловской области, безусловно, вызывает уважение. Во-первых, это самая многочисленная команда на турнире (порядка 100 участников), во-вторых, наиболее титулованная. Среди юниоров это обладательница двух бронзовых награды Первенства Европы-2010 Екатерина Фомина и победительница первенства мира-2009 в итальянском Портовиро Екатерина Ляпкина. Среди взрослых - неоднократный победитель чемпионатов Европы и мира по юниорам Алексей Лобанов, многократный чемпион мира и Европы, МСМК Алексей Поляков, действующие чемпионы Европы Евгений Криулин и Александр Анфилофьев. Отдельно отметим возвращение в большой спорт МСМК, многократной чемпионки мира и Европы Оксаны Триколич.

1 октября все спортсмены пройдут взвешивание, 2-го числа будут соревноваться уже юниоры и, наконец, 3-го – основная часть Всероссийский турнир по армспорту «Кубок Урала». За победу будет присуждаться звание «мастера спорта». В 10:00 состоится открытие соревнований, а в 16:00 – 17:00 – финалы и награждение. Кроме того, в день открытия и закрытия Мультитурнира «Золотой Тигр-IV» пройдут поединки по армрестлингу.

«Наверное, все вы понимаете значимость и нашего Открытого Всероссийского турнира по армрестлингу «Кубок Урала» и в целом Мультитурнира «Золотой Тигр-IV», - считает президент федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский. - Для спортсменов это первый старт сезона и возможность увидеть своих соперников в деле. Все-таки у нас в армрестлинге в декабре ожидается юбилейный чемпионат мира Лас-Вегасе. Для болельщиков данные соревнования настоящий праздник, при том, как для профессионалов, так и для любителей. Задача организаторов «Золотого Тигра» - вывести турнир даже на более высокий уровень, чем зарубежный аналог, популярный турнир «Арнольд Спорт Фестиваль», который вот уже более двадцати лет проводит в США известный актёр, спортсмен, бизнесмен и губернатор Арнольд Шварценеггер».

Пресс-служба федерации армспорта Свердловской области

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:52 21.09.2012
Пять наград различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту

Пять награды различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту, который завершился в бразильском Сан-Паулу. Павел Лунев – золото и серебро в категории 80 кг (юниоры); Сергей Щипанов – бронза в категории 80+ (юниоры); Владимир Степанов – золото и бронза в категории 100 кг (ветераны). 18-летний Павел Лунев, собираясь на мировое первенство, был уверен, что это последние юниорские старты в его карьере и хотел закончить выступления среди спортсменов до 18 лет на высокой ноте.

Спортивный хронограф
Наверх