Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четвертом туре «УралАРМа» снова будут доминировать поединки легковесов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уже в эту пятницу, 25 марта, в Екатеринбурге состоится четвертый тур «УралАРМ». Напомним, что в конце 2010 года эти рейтинговые шестираундовые поединки по армспорту среди профессионалов были возрождены совместными усилиями Уральской Федерацией Армспорта «Медведь» и пивного ресторана «Пожарка»...</p>

15:3124.03.2011

Уже в эту пятницу, 25 марта, в Екатеринбурге состоится четвертый тур «УралАРМ». Напомним, что в конце 2010 года эти рейтинговые шестираундовые поединки по армспорту среди профессионалов были возрождены совместными усилиями Уральской Федерацией Армспорта «Медведь» и пивного ресторана «Пожарка».

К столу в весовой категории до 75 кг возвращается Семен Клементьев, который в первом туре разошелся миром с Николаем Двоскиным. В этот раз оппонентом 3-х кратного чемпиона области станет Степан Бутенко. Уроженец Югорска, кстати, в дебютном туре тоже закончил свою встречу против Антона Неклесы со счетом 3:3.

В этой же категории Иван Двоскин попытается одержать свою вторую победу в нынешнем розыгрыше турнира «УралАРМ». Победителю Всероссийских турниров «Кубок Югры» и «Кубок Урала» будет противостоять призер чемпионата УРФО Артем Акулов.

Наконец, в весе до 95 кг дебютирует еще один призер чемпионата УРФО Дмитрий Корсун. Его ожидает тяжелое противостояние с чемпионом Иркутской области и бронзовым призером Первенства России Сергеем Лысовым, который свой первый поединок в нынешнем сезоне проиграл Илье Краеву.

«Экватор турнира преодолен, развязка все ближе, а значит каждый тур становится все более напряженным, - считает президент Уральской Федерации армспорта «Медведь» Юрий Жилинский. – Не забывайте, что в соответствии с формируемым рейтингом в каждой весовой категории мы будем награждать сильнейших в своем весе профессиональных армрестлеров Уральского Федерального округа. Больше всего претендентов в категории до 75 кг, поэтому если, например, Иван Двоскин в эту пятницу одержит победу, то станет главным претендентом на чемпионский титул. С поединками же в весовой категории свыше 95 кг мы решили немного повременить – оставим их на «сладкое». Здесь как раз 2 победы МСМК, Победителя Всероссийского турнира «Кубок Урала», турнира «Носорог-ПРО», чемпиона Свердловской области по масрестлингу, многократного чемпиона УрФО, России, Евразии по пауэрлифтингу, рекордсмена России, Европы и мира по жиму штанги AWPC и абсолютного чемпиона Курганской области по армрестлингу Олега Мелентьева ему еще ничего не гарантируют. Самые сложные соперники у него впереди».

Пресс-служба Уральской Федерации Армспорта «Медведь»

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:52 21.09.2012
Пять наград различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту

Пять награды различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту, который завершился в бразильском Сан-Паулу. Павел Лунев – золото и серебро в категории 80 кг (юниоры); Сергей Щипанов – бронза в категории 80+ (юниоры); Владимир Степанов – золото и бронза в категории 100 кг (ветераны). 18-летний Павел Лунев, собираясь на мировое первенство, был уверен, что это последние юниорские старты в его карьере и хотел закончить выступления среди спортсменов до 18 лет на высокой ноте.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх