Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге пройдет чемпионат России по арсмпорту среди ВУЗов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Порядка 300 сильнейших армрестлеров поборются в эти выходные в Екатеринбурге. Чемпионат России среди учащихся ВУЗов традиционно собирает сильнейших представителей этого вида спорта. Чемпионы и призеры мировых чемпионатов, российских и международных турниров продемонстрируют силу своих рук...</p>

15:0828.03.2012

Порядка 300 сильнейших армрестлеров поборются в эти выходные в Екатеринбурге. Чемпионат России среди учащихся ВУЗов традиционно собирает сильнейших представителей этого вида спорта. Чемпионы и призеры мировых чемпионатов, российских и международных турниров продемонстрируют силу своих рук.

В 2013 году армспорт будет включен в программу Всемирной Универсиады в Казани, так что готовиться к отбору спортсмены начинают уже сейчас.

Традиционно Свердловская область будет представлена здесь, наверное, самой большой по численности командой: порядка 10 свердловских ВУЗов делегируют на соревнования своих спортсменов. Среди участников – победители первенства мира среди юниоров Павел Лунев, Екатерина Ляпкина, Кристина Фомина, призер первенства России по армспорту Сергей Щипанов.

По-прежнему среди фаворитов - женская сборная Уральского Государственного Университета Путей Сообщения. На студенческих турнирах им обыкновенно нет равных. А вот нашим мужчинам предстоит побороться: здесь, как известно, лучшими считаются представители Дагестана и Осетии. Победителям в каждой весовой категории достанется, кстати, не только почетный Кубок: сильнейшие получат звание мастера спорта.

- Армспорт достаточно молодой в России вид спорта, поэтому большая часть спортсменов как раз студенты, - говорит руководитель Федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский, - поэтому такие соревнования для них – повод не только побороться, но и пообщаться. Здесь наблюдается такая тенденция: среди участников и новички армспорта и признанные мастера. Так что за одним столом могут встретиться и перворазрядник и чемпион мира. Такой мастер-класс для начинающих и отличная тренировка для мастеров.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:52 21.09.2012
Пять наград различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту

Пять награды различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту, который завершился в бразильском Сан-Паулу. Павел Лунев – золото и серебро в категории 80 кг (юниоры); Сергей Щипанов – бронза в категории 80+ (юниоры); Владимир Степанов – золото и бронза в категории 100 кг (ветераны). 18-летний Павел Лунев, собираясь на мировое первенство, был уверен, что это последние юниорские старты в его карьере и хотел закончить выступления среди спортсменов до 18 лет на высокой ноте.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх