Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самые сильные студентки страны учатся в УрГУПС, а самые сильные студенты – в Осетинском Госуниверситете

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Традиционно и весьма предсказуемо в юбилейном 10-ом чемпионате России по армспорту среди студентов победу праздновали студентки Уральского Государственного Университета путей сообщения. Среди мужчин, впрочем, тоже ожидаемо, лучшими стали учащиеся Осетинского ВУЗа...</p>

11:5706.04.2012

Традиционно и весьма предсказуемо в юбилейном 10-ом чемпионате России по армспорту среди студентов победу праздновали студентки Уральского Государственного Университета путей сообщения. Среди мужчин, впрочем, тоже ожидаемо, лучшими стали учащиеся Осетинского ВУЗа.

Можно сказать, уникальность этих соревнований заключалась в том, что за одним столом сойтись могли как начинающий спортсмен, так и победитель и призер российских и международных соревнований, ведь среди участников – победители взрослых и юниорских мировых и европейских первенств. Так лидеры национального рейтинга армспорта екатеринбуржцы Павел Лунев и Кристина Фомина и здесь были в числе первых: Кристина стала сильнейшей в своей весовой категории – до 55 кг. Ее коллега Павел в одном из поединков получил травму левой руки и смог продолжить борьбу только одной рукой – стал серебряным призером.

Ну а «изюминкой» весенних соревнований по армспорту стал турнир из рейтинговых шестираундовых поединков среди профессионалов, который состоялся в Екатеринбурге в дни студенческого чемпионата России. Соревнования давно завоевали любовь екатеринбургских поклонников борьбы на руках, и зрительского дефицита здесь не наблюдается.

И снова хозяева соревнований были лучшими. Так, чемпион России 2007 из Екатеринбурга Ренат Минигулов не оставил шансов титулованному Алексею Полякову. Многократный чемпион мира и Европы среди юниоров уступил по всем статьям – 0:6. Правда, сухая победа Рената стала возможна во многом благодаря микротравме руки, полученной Поляковым во втором раунде.

Одно из самых интересных противостояний турнира выдали любимец свердловской публики Николай Двоскин и пермяк Сослан Ахполов. Пятикратный победитель первенств мира и Европы сначала заставил замолчать 300 человек, собравшихся в ресторане «Пожарка». 2:0 в пользу гостя из Перми! Однако поддержка поклонников и солидный опыт взяли свое. Николай Двоскин выиграл четыре раунда подряд и записал в свой актив очередной успех – 4:2!

Ну а кульминацией спортивного праздника стал поединок челябинского атлета Сергея Чигиря и спортсмена из Перми Александра Ковальчука. Ожидания от противостояния двукратного чемпиона первенства мира Чигиря и многократного чемпиона Европы и мира Ковальчука оправдались. Сергей сумел взять две раунда за счет своего преимущества в весе (челябинец на 13 кг тяжелее пермяка), но Александру помог опыт (разница в возрасте + 7 лет в пользу Ковальчука). Итоговый счет после многочисленных фолов и разрывов захвата – 4:2.

- Получилось очень достойное зрелище, - отметил президент Уральской Федерации армспорта «Медведь» Юрий Жилинский. – Мы очень рады, что на весенний тур удалось привлечь спортсменов из разных уголков России и устроить вот такое испытание для наших свердловских армрестлеров. Кроме того, возможность расслабиться и с пользой провести время получили все участники чемпионата России среди ВУЗов. Наш турнир «УралАРМ» постепенно выходит на такой уровень, что скоро это шоу мы сможем презентовать уже и в Москве, и в Европе. По крайней мере, останавливаться на достигнутом организаторы точно не намерены.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:52 21.09.2012
Пять наград различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту

Пять награды различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту, который завершился в бразильском Сан-Паулу. Павел Лунев – золото и серебро в категории 80 кг (юниоры); Сергей Щипанов – бронза в категории 80+ (юниоры); Владимир Степанов – золото и бронза в категории 100 кг (ветераны). 18-летний Павел Лунев, собираясь на мировое первенство, был уверен, что это последние юниорские старты в его карьере и хотел закончить выступления среди спортсменов до 18 лет на высокой ноте.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх