II этап спартакиады учащихся России по биатлону

<p align=justify>9 января на УСБ «Динамо» завершился II этап спартакиады учащихся России по биатлону, а с ним - 3-и всероссийские соревнования среди юношей и девушек, посвященные памяти Романа Звонкова...</p>

9:3413.01.2004

9 января на УСБ «Динамо» завершился II этап спартакиады учащихся России по биатлону, а с ним - 3-и всероссийские соревнования среди юношей и девушек, посвященные памяти Романа Звонкова. Результаты двухдневных соревнований показали, что смена нашим олимпийским чемпионам подрастает. Сформировавшаяся молодежная команда области, особенно юноши, по оценкам специалистов, находится на достаточно высоком уровне спортивного мастерства.

Победителем пасьют-гонки на 10 км среди юношей стал динамовец из Серова, учащийся УОР Сергей Прядеин, заработавший всего одно штрафное очко, что и позволило ему обойти победителей спринтерской гонки первого дня соревнований. Второе место занял воспитанник МДЮСШ «Динамо», учащийся УОР Андрей Чащихин (4 штрафных очка). На третьем месте представитель СК «Кедр» из Новоуральска Сергей Сотников (4 штрафных очка).

В спринтерской гонке на 7,5 км II этапа спартакиады первым среди свердловчан был учащийся УОР, динамовец Василий Бутковский (2 штрафных очка), уступивший однако, во всероссийских соревнованиях спортсмену из ХМАО Дмитрию Панову, показавшему лучшее время. Серебряным призером второго этапа спартакиады стал новоуральский биатлонист Иван Логов (2 штрафных очка).

Третий результат среди свердловских спортсменов в спринте у Сергея Прядеина. (Четвертое место во всероссийских стартах занял гость из ХМАО Дмитрий Аверьянов).

Победительницей спартакиады среди девушек в спринтерской гонке на 6 км стала динамовка Екатерина Кленова (Ревда, УОР). (При 1 штрафном очке она показала лишь четвертое время, уступив представительницам ХМАО). Второй и третий результаты среди наших девушек у спортсменок СК «Кедр» (Новоуральск) Ольги Валовой и Дарьи Белоусовой, во всероссийских соревнованиях памяти Романа Звонкова занявших соответственно 7 и 8 места.

Министерство физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.