Биатлонисты готовятся к зимнему сезону

<p align="justify">18-19 сентября в г. Артемовске прошло первенство области по летнему биатлону среди юношей и девушек старшего и среднего возраста. Участвовали более 60 человек из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Новоуральска, Серова. Результаты соревнований подтвердили лидерство Новоуральской школы биатлона.</p><p align="justify"> На дистанции 5 км победителями в старшей возрастной группе (86-87 г.р.) стали <b>Андрей Налимов</b> (г. Артемовск) и <b>Дарья Белоусова</b> (Новоуральск), в средней возрастной группе (88-89 г.р.) – <b>Сергей Сотников</b> (Новоуральск) и <b>Ольга Валова</b> (Новоуральск)...</p>

10:2421.09.2004

18-19 сентября в г. Артемовске прошло первенство области по летнему биатлону среди юношей и девушек старшего и среднего возраста. Участвовали более 60 человек из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Новоуральска, Серова. Результаты соревнований подтвердили лидерство Новоуральской школы биатлона.

На дистанции 5 км победителями в старшей возрастной группе (86-87 г.р.) стали Андрей Налимов (г. Артемовск) и Дарья Белоусова (Новоуральск), в средней возрастной группе (88-89 г.р.) – Сергей Сотников (Новоуральск) и Ольга Валова (Новоуральск).

Подготовку спортивного резерва в СК «Кедр» г. Новоуральска ведут такие мастера своего дела, как заслуженные тренеры России Евгений Колокольников, старший тренер сборной страны, и Николай Чегодаев, супруги Сотниковы, тренерская династия (отец сын) Соловьевых. Биатлон в Новоуральске – поистине увлечение семейное.

Сильнейшие юниоры и уже именитые спортсмены-биатлонисты Свердловской области принимают участие в чемпионате и первенстве России в г.Уфе.

И еще доброе слово о новоуральском «Кедре». На завершившемся летнем чемпионате России по лыжероллерному спорту спринт выиграл представитель этого клуба Дмитрий Егошин.

Министерство физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, специально для ИА "Стадион"