Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерации волейбола Кубы и Россия подписали соглашение о совместной подготовке к летней Олимпиаде-2008

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки к летней Олимпиаде-2008 в Китае заключили Федерации волейбола Кубы и России. Документ, подписанный здесь во вторник, предусматривает взаимное предоставление спортивных баз для тренировок команд двух стран и проведение товарищеских встреч. С российской стороны соглашение подписал генеральный директор Всероссийской федерации волейбола <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B3%D0%B0" target=new>Юрий Сапега</a>, а с кубинской - председатель и генеральный секретарь Федерации волейбола Кубы <b>Омелио Кастильо</b> и <b>Хорхе Энрике Лусон</b>. Они высказали мнение, что в ходе совместной подготовки удастся повысить технико-тактическую подготовку команд двух стран за время, оставшееся до проведения Олимпиады... </p>

10:0411.05.2005

Соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки к летней Олимпиаде-2008 в Китае заключили Федерации волейбола Кубы и России. Документ, подписанный здесь во вторник, предусматривает взаимное предоставление спортивных баз для тренировок команд двух стран и проведение товарищеских встреч.

С российской стороны соглашение подписал генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Юрий Сапега, а с кубинской - председатель и генеральный секретарь Федерации волейбола Кубы Омелио Кастильо и Хорхе Энрике Лусон. Они высказали мнение, что в ходе совместной подготовки удастся повысить технико-тактическую подготовку команд двух стран за время, оставшееся до проведения Олимпиады.

В рамках подписанного соглашения мужская и женская волейбольные сборные России примут участие в ежегодно проводящихся в карибской республике Олимпиадах кубинского спорта. В то же время самые перспективные команды двух стран по пляжному волейболу будут проводить тренировки на Кубе с октября по март в течение трех лет, оставшихся до начала Олимпийских игр в Китае. В свою очередь, кубинские "пляжники" примут участие в турнире по этому виду спорта в Санкт-Петербурге.

Обе стороны договорились о проведении обменов тренерами и игроками для повышения уровня подготовки своих команд. Кроме того, кубинский Институт спортивной медицины взял обязательство предоставлять услуги российским спортсменам в оздоровительном центре, действующем в карибской стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:16 30.08.2006
МОК утвердил отбор волейбольных сборных на ОИ-2008

Международный олимпийский комитет утвердил систему отбора волейбольных сборных на Олимпиаду-2008 в Пекине. И в женском, и в мужском турнирах в Играх примут участие по 12 сборных. В это число попадут хозяева соревнований, три лучшие команды по итогам Кубка мира-2007 и пять победителей континентальных первенств следующего года...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх